Замершая беременность
Добрый день! должна была быть беременность 7 недель. Но вчера на узи выявилось, что сб нет, беременность 5н4д. Сдала хгч вчера и сегодня, результат плачевный (15.09 было 700, а 29.09 и 30.09 3200). Соответственно, замершая беременность. Сегодня заметила шарик (предполагаю, что воспалился лимфоузел) на левой ноге в паховой области. Запись ко врачу очно только послезавтра. Хотела бы уточнить нормально ли это, переживаю, так как беременность замерла полторы недели назад. Спустя полтора часа «шарик» пропал
Принятый ответ
Здравствуйте, так как у Вас беременность перестала развиваться может произойти самопроизвольный выкидыш, если у Вас откроется кровотечение, то Вам будет необходимо обратиться в стационар. И конечно, лучше подойти к гинекологу без записи, в данной ситуации лучше не ждать свой прием.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете обратиться к гинекологу без записи по экстренным показаниям. Вам выдадут направление в стационар для прерывания беременности, обычно в таком сроке проводят медикаментозным путём.
Лимфоаденопатия (увеличение лимфоузла) может быть в подобных случаях, но обычно не характерно, и если бывает то за несколько часов не проходит.
Возможно вы почувствовали подкожную жировую ткань, связку.
Не волнуйтесь, если бы были осложнения завершения беременности, то обычно это проявляется кровотечением, повышением температуры, выделениями с неприятным запахом.
Если ничего подобного не отмечается, то не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как неразвивающаяся беременность относится к экстренным состояниям, то, в подобных случаях, показано срочное обращение к гинекологу без записи, может открыться кровотечение. Если сейчас есть какая то поддерживающая терапия, то ее следует отменить
Виктория Леонидовна, здравствуйте! То есть меня могут принять в жк без записи? На сегодня нет свободных окошек
Конечно могут, обратитесь в регистратуру. Везде есть неотложная помощь
Принятый ответ
Добрый день.
Истинный срок беременности довольно часто не соответствует «менструальному».
У эмбриона 2,6 мм невозможно зарегистрировать пульсацию - сосудистая система его еще только формируется.
В этом случае стоит повторить узи через неделю - велика вероятность того, что пульсация будет зарегистрирована.
Игорь Игоревич, я делала тесты на овуляцию и знаю, когда она была. Также как объяснить, что за две недели хгч удвоился всего два раза. Сегодня также была на узи, срок аналогичный поставили 5н4д
Это не нужно никак объяснять. ХГЧ совсем не должен увеличиваться в какие-то строго определенные "разы". Когда беременность достигает срока, при котором ее течение можно видеть на УЗИ, его уже не сдают и не оценивают.
Игорь Игоревич, мне сказали, что если не удвоится хгч, тогда идти на узи и прерывание. Сегодня была на узи и срок не поменялся. КТР 0,26. Отправили на вакум
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если беременность перестала развиваться в вашем случае необходимо прерывание. Вам необходимо обратиться за помощью.
Это мог быть лимфатические узел который изменяется и также быть приходящим.