Острый ларинготрахеит

Здравствуйте! Началось с того что, сильно заболело горло, начала рассасывать доритрицин, грамидин, 2дня, боль не прошла, + потеря была голоса,решила что нужно подключить антибиотик ( амоксициллин) так как начала подкашливать , сразу за пол дня боль ушла, а вот кашель стал набирать обороты, итог -сегодня 5день, приступообразного сухого кашля. Вызвала врача, лечение было сразу, пульмикорт, эльмуцин, так же продолжаю пить антибиотик, ингаляции с ессентуками, бронхипрет, пью очень много теплой жидкости, отвары, чаи, минеральная вода, рассасываю чтобы увлажнить горло, на ночь беродуал, так как ночь для меня это просто ад, кашель усиливается , в ночное время и когда я ложусь, он просто бьет, не дает спать совершенно, а беродуал хоть на пару часов мне дает поспать… врач поставил диагноз острый ларинготрахеит, послушав меня, сказал очень жесткое дыхание верхний части, сижу, на больничном с понедельника.подскажите верное ли лечение? И сколько длится трахеит?что эта за зверь?долго ли после него восстанавливаться?я просто измотанна этим кашлем, за 3 дня на больничном я еще не спала, сил нет как бьет, днем стало полегче, то бывает влажный( но ничего не отходит), то сухой, переменный!

35 лет

Здравствуйте. Сдавали анализы крови, Рентген делали? Желательно сдать ПЦР мазки на хламидии, микоплазмы пневмонии, коклюш, паракоклюш.
По ингаляциям стандартная схема Беродуал 15 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
От сухого приступообразного кашля эффективен Левопронт+ Ренгалин в сиропе до 10 дней.
С уважением?

Анализы сдавала сегодня, завтра к врачу что скажет,боюсь пить от сухого так как кашляю и влажным, как будто что то отходит… я понимаю что у всех по разному, когда можно ожидать облегчение?

Спасибо за ваши дополнения. Ренгалин можно рассасывать, он от сухого и влажного кашля.
Оьычно эффект от лечения должен быть на 3-5 день.

Спасибо! Днем стало получше, не так кашель давит! Скажите правильно я понимаю, трахеит лечится как и бронхит? + увлажнения слизистой

Подгрузила анализы, что можете сказать?

Да, всё верно.

Принятый ответ

Анализ крови без признаков бактериальной инфекции, есть признаки анемии.
Значит инфекция более вероятно вирусная.