Болит спина
Делал КТ диагноз поставили остеохондроз поп спондилоартроза.протрузии МПД l2-l3 l3-l4 l4-l5 l5-s1. как лечить медикаментозно посоветуйте пожалуйста заранее спасибо и какую гимнастику посоветуете мне
Здравствуйте! Какие жалобы Вас беспокоят?
Ирина, здравствуйте меня зовут Сергей . Сделал КТ спины диагноз поставили остеохондроз поп, спондилоартрит . Протрузии МПД на уровне l2-l3 , l3-l4 l4-l5 l5-s1
Ирина, как его медикаметозно лечить посоветуйте пожалуйста
Это не жалобы , а результаты исследования! Меня интересует есть ли боль , какого характера, отдаёт ли куда-то, немеют ли ноги и т.д.
Поймите без клинической картины , всего лишь по результатам исследования можно сказать , приём хрндропротекторов, ЛФК, плавание, массаж
Ирина, болит нижняя часть спины иногда отдает в яички болит после работы. Стоит посидеть полежать после работы встать уже трудно и болит пока не разомнешь спину . Работаю на стройке каменщиком
1) аркоксиа 90мг 1т 1р/с- 10 дней + омез 20 мг 1к 1р/с - 10 дней
2) нейробион 1т 3р/с- месяц
3) сирдалуд 2мг на ночь - 14 дней
4) алфлутоп 1,0 в/м 20 дней
5) атаракс 25 мг на ночь ( отпускается по рецепту)
Покой для спины , соблюдение ортопедического режима, исключить осевые нагрузки, плавание , массаж , физиолечение
Ирина, спасибо огромное
Будьте здоровы !