Узи ОБП лимфоузлы

Здравствуйте. Прошу прокомментировать узи. На протяжении трёх месяцев наблюдалось повышение температуры до 37.2, связывала это с гайморитом, 15.10.24 сделала операцию. Температура спала, спустя неделю начались зелёные выделения из носа с подъемом температуры до 37, пропила антибиотик супракс. Два дня назад проснулась утром с болью в желудке, вырвало, сейчас лёгкое подташнивание сохраняется. Температура вечером до 37. Переживаю за лимфоузлы. Какие анализы ещё нужно сдать?

Хронический гайморит?
35 лет

Здравствуйте, дата узи у вас какая? После тошноты и рвоты проводилось или до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Узи делала сегодня, после рвоты

Мезентериалтная лимфоаденопатия в чистом виде проявление воспаления, поэтому не волнуйтесь, тут нет данных за онкопатологию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Витальевна, спасибо. Вы меня успокоили!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Вам нужна консультация гастроэнетролога
Ничего подозрительного на онкопроцесс тут нет.
Возможно, есть воспаление кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте, спасибо. Виктория Сергеевна, лимфоузлы на много увеличены? Кишечник так мог повлиять на их увеличение?

Принятый ответ

увеличение л/у незначительное
такое бывает при воспалении
на онкопроцесс не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо большое