Позвоночная грыжа L5-S1 до 6мм. Можно ли рожать естественным путем? Эти результаты МРТ 5-летней давности. Полагаю, что за 5 лет ситуация могла измениться — вопрос №2643578
5 лет назад делала МРТ.
Результаты прикреплю. В заключении написано «Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Ретролистез L5
Так как прошло 5 лет и я никак не лечила спину, думаю, что за это время ситуация могла измениться в худшую сторону.
Спина болит каждое утро. Очень тяжело наклоняюсь, а точнее присаживаюсь, чтобы дотянуться. Скованность движений. Во время беременности начала неметь правая нога переодически. Не затекать, а именно неметь, даже если стоишь/ходишь/сидишь
Сейчас я на 19 недели беременности. Меня волнует вопрос - с таким диагнозом ЕР не навредят моей спине? Или нужно делать КС?
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!