Аортальная недостаточность
Здравствуйте, стало беспокоить давление 150/80 и повышенный пульс 95, решил обратиться в частную клинику для обследования, сдал все анализы, сделали узи, специалист узи поставил диагноз «аортальная недостаточность 3-4 степень „. Сразу после УЗИ пошел в эту же клинику на прием к кардиологу, она сказала что я не вижу тут 3-4 степень, но есть 2 степень. Решил поменять клинику и кардиолога, после осмотра и изучения всех документов она сказала что ничего у тебя нету кроме „гипертонии 1 степени“. Уже на протяжении полугода беспокоят состояния что голова как в тумане, сложно сконцентрироваться внимание, когда выхожу на улицу начинаются панические атаки как будто потеряю сознание, голова будто плывет глаза начинают бегать , сразу начинает биться сердце и становится страшно. По анализам все хорошо. Уже на протяжении 6 месяцев пью "небилет" в течении дня давление от 125/80 до 140/82, пульс от 74 до 95.
Изучила ваши обследования. По вашему описанию похоже на неврологическую патологию. Рекомендую переделать УЗИ сердца и посетить невропатолога.
Подскажите пожалуйста всегда когда я собираюсь в больницу у меня повышается давление и начинается биться сердце от волнения, могли они неправильно поставить диагноз? Я знаю что при аортальной недостаточности начинаешь задыхаться у меня такого нету, я спокойно могу пробежать 3 км не смотря на то что я курю
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный холестерин и гормоны щитовидной железы.
По другим анализам нет значимого отклонения.
Холтер экг без отклонений, нарушений ритма нет, ишемии не выявлено, количество экстрасистол небольшое.
Есть изменения по мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Есть изменения сосудов шеи - они сдавливаются при поворотах головы, пробах
По узи сердца - хоть и описана аортальная недостаточность 3-4 степени - нет расширения полостей сердца, нет изменения стенок сердца. Потому маловероятно, что есть такое изменение.
Сделайте узи сердца в другом месте, обратитесь к неврологу и психотерапевту - га фоне психосоматических нарушений вегетативной нервной системы могут формироваться такие жалобы, как у вас.
Даже давление может повышаться на фоне Психоэмоциональных нагрузок.
Крепкого здоровья.
Большое спасибо ?