Консультация гинеколога /

Лечить кандидоз, если ничего не беспокоит — вопрос №2643759

Перед анализами был зуд и жения, выделения скудные,при мочеиспускание жалоб не было. Анализы отклонения мазок шейки матки, грибы:мыцил +, мазок влагалища :лейкоциты 18-20,грибы мицель +. Цитология :обильное количества лейкоцитов. Кольпо тест ph-4.5. Сейчас ничего не беспокоит, какие бы свечи прописали. Чтобы было меньше побочных действий

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, свечи клотримазол 200мг вагинально на ночь 3 дня
Гинеколог
По результатам цитологии, дисплазии не выявлено, общий анализ мочи в норме
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Если были жалобы, то можно использовать вагинально свечи Ливарол один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. У нас в аптеках нет ливарола. Предложили аналог экофуцин. Как эти свечи и нужно ли после них свечи на восстановление?
Гинеколог
Можно использовать эти свечи, потом ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит , то лечение не требуется . При появляется жалоб , обычно рекомендуется однократно вагинально Залаин или Пимафуцин 6 дней
Клиент
Анна Александровна, , здравствуйте. У нас в аптеках нет пимафуцин. Предложили аналог экофуцин. Как эти свечи и нужно ли после них свечи на восстановление?
Гинеколог, Акушер
Тоже подойдут , восстанавливать флору после них не нужно
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Вам можно применить одно из противогрибковых средств. Лучше всего - свечи яливарол, по 1 свесе на ночь 5 дней.
А если зщуд и жжение локализованы снаружи, примените мазь Клотримазол, ц-3 нанесения в день конкретно на область щуда., до его стихания.
Клиент
Игорь Игоревич, , здравствуйте. У нас в аптеках нет ливарола. Предложили аналог экофуцин. Как эти свечи и нужно ли после них свечи на восстановление?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это тоже противогрибковые свечи, вполне можно применить.
Восстановления не нужно, на нормальную флору они не влияют.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Клиент
Игорь Игоревич,