Консультация дерматолога /

Воспаление под грудью и под мышкой — вопрос №2643773

Здравствуйте! Летом у мамы под грудью и под мышкой появилась краснота, пробовала лечить Судокремом, преднизолоновой мазью, несколькими мазями от грибка. Улучшения были поверхностными и на данный момент сильные ухудшения, появился отёк воспаленных тканей, неприятный запах и кровоточащие язвы. Мама страдает ожирением (вес 140 кг.) Краснота и отёк с каждым днём увеличивается, насколько это опасно? Реально ли это вылечить или нет? Ходить по больницам ей физически тяжело. Прикладываю фотографию области под грудью.

Возраст: 56

Хронические болезни: Ожирение

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина. Гликированный гемоглобин, обязательно.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное. Грибы очень любят сладкое и мучное,а также влагу.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Ограничить контакт с водой.
Флуконазол 150 мг однократно. Через 72 часа принять второй раз. И всё. Всего получается 2 таблетки.

При принятии ванны использовать шампунь с кетоконазолом.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней
Между грудью и телом прокладывать марлевую повязку.
Менять в течение дня. Чтобы было сухо.
Обязательно стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Через две недели необходимо посмотреть. Возможно надо будет что-то скорректировать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на дерматит складки с присоединением грибковой инфекции.

По лечению обычно рекомендуется:
Флуконазол 150 мг по 1 таблетке раз в три дня, всего 2 таблетки.
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно шампунь с кетоконазолом (низорал, кето плюс) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 1 мес.
Днем можно использовать спрей неотанин для снятия зуда 2-4 раза в день.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Белье только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с дерматитом складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Обычно рекомендуют в таких случаях крем тридерм 2 р в день 2 нед
Затем переход на крем тербинафин 2 р в день 2 нед
В течение дня крем бепантен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок . ограничить водные процедуры , наружно лучше всего использовать комбинированные крема такие как акридерм ГК или Кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Это похоже на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Язвы обрабатывать Фукорцином 3 р в день.
Для подсушивания использовать примочки со слабо розовым раствором марганцовки 7-8 р в день 3-5 дней до подсыхания, затем Судокрем наносить в течении дня.
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Пока есть мокнутие, язвы купаться нельзя.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У вас есть в городе аптека, где изготавливают лекарства?
Клиент
Добрый день! Есть одна аптека
Венеролог, Дерматолог
Если есть, то в ней желательно взять раствор борной кислоты 3%- для примочек 2р в день и метиленовую синь, водный раствор, им обработка 2-3 р в день.
Пачкает одежду, но очень эффективен, тем более давно очаги.
Это кандидоз складок такой сильный.
На ночь крем низорал или с кетоконазолом.
Лечение 2-3 нед.

Клиент
Попробуем, спасибо большое! ☺️
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!