Консультация терапевта /

Повышены соэ, срб, нейтрофилы — вопрос №2643836

С 31.10 по 6.11 была температура до 37.4 и боль внизу живота.
Посетила терапевта, попросила направить на мочу, т.к принимаю бетмигу по назначению уролога и кровь (писал ортопед что сдать).
Осенью ходила к урологу т.к часто стала ходить в туалет и болел живот. Сдавала по назначению кровь и мочу, по анализам выявили дефицит д3. Анализ мочи нормальный. Поставили синдром гиперактивного моч.пузыря. Рекомендовано посетить невролога (из-за болей в пояснице). Было сделано мрт всего позвоночника и с ним сходила к ортопеду.
Весной сдавала железо и в12, тоже понижены.(ферритин был 8, поднялся до 20 и перестала пить, т.к начал болеть желудок).
Терапевт направления дала и записала к неврологу.
Невролог результаты крови смотреть не стала, выписала лекарства и все.
Пришлось брать результат крови в доврачебном и там повышены соэ -36 , нейтрофилы-75,8, срб-10,4. Моча в норме.
С чем это может быть связано? нужно ли идти снова к терапевту? Температуры на момент сдачи крови не было. Признаков простуды нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: рефлюкс гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
По крови есть признаки бактериальной инфекции.
Но т.к не данных по результатам во время болезни с 06.11 , то нельзя сказать чётко- это уже ранее перенесённые показатели или начали нового заболевания.
В данном случае рекомендую наблюдение за самочувствием в течение 3 дней. При ухудшении самочувствия возможно назначение антибиотика.
Для снижения болей в спине Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, никаких новых симптомов дополнительно к боли низ.живота и давления(хочется в туалет по маленькому) нет. Уролог говорил, что если начнет болеть, то проверить мочу. Мочу сдавала 6.11, а кровь 15.11.
Есть ли смысл пересдать анализ мочи? Нужно ли проверить кровь (пришло ли в норму) и через какое время?
От поясницы уже пью мидокалм. Невролог выписала комбилипен и мексидол уколы, диалрапид и омарон.

Терапевт
Переслать полный анализ мочи можно через 5-7 дней.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Какие на сегодня жалобы ?
По крови признаки анемии и бактериальной инфекции
Клиент
Димитрий Витальевич, низ.живота болит, давит(хочется в туалет по маленькому). Уролог говорил, что если начнет болеть, то проверить мочу (по этому её и попросила у терапевта).
Боли в пояснице, головные(давно). От поясницы пью мидокалм. Невролог выписала комбилипен и мексидол уколы, диалрапид и омарон.
Терапевт
По поводу спины, данное лечение помогает? Как давно эти препараты принимаете ? Проверяли спину , напрг,МРТ ?
В таком случае нужно сдать общий анализ мочи, анализ мочи по нечипоренко
Сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей, так сказать заранее
И пока для мочевыделительной системы рекомендую норфлоксацин 400 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Почечный чай