Прыщ,похожий на меланому
Появился прыщ на коленке, уже 1.5 мес и не проходит. Внешне похож на бородавку,до его появления было больно вставать на коленку, и сейчас тоже больно, хотя сама коленка не болит. Посередине од одного цвета, по бокам более темного. Может быть это меланома?не знаю может ли боль в коленке при касании с полом быть связана с этим прыщом.
Принятый ответ
Инесса, здравствуйте! Это не меланома. Это воспалительный элемент. Цвет, болезненность связаны с воспаление в нем
Рекомендую:
Обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день, мазь Левомеколь 3р в день, можно под окклюзию 3р в день 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Благодарю Вас!хорошо, к дерматологу записалась )))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула.
Рекомендации:
Обработать кожу раствором Мирамистина или Хлоргексидина 2 р/сут 7-10 дней, сверху крем Фуцидин 2 р/сут 10 дней.
После разрешения воспаления показать элемент дерматологу. Нужно посмотреть элемент в дерматоскопе.
Зульфия Халитовна, спасибо большое за ответ! Все поняла!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Инесса
Учитывая, что давно
Необходимо осмотреть в дерматоскоп
Это может быть, как подкожное воспаление, так и доброкачественное образование
Тактика будет понятна после осмотра
На воспаление:левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем димексид гель 2 раза в день 14 дней
За образованием - наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Виктория Николаевна, благодарю за ответ!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инесса.
Даже не переживайте, это не меланома.
Это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней, пару часов можно держать под ватным диском. Затем бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ!
На здоровье!
Принятый ответ
Инесса,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Данных за меланому нет
Светлана Александровна, спасибо большое!
Инесса,на здоровье !
Здравствуйте, походе на фолликулит . Наружно крем Фуцидин , ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, благодарю Вас!
Выздоравливайте