Консультация дерматолога /

Прыщ,похожий на меланому — вопрос №1715269

Появился прыщ на коленке, уже 1.5 мес и не проходит. Внешне похож на бородавку,до его появления было больно вставать на коленку, и сейчас тоже больно, хотя сама коленка не болит. Посередине од одного цвета, по бокам более темного. Может быть это меланома?не знаю может ли боль в коленке при касании с полом быть связана с этим прыщом.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический ларингит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инесса, здравствуйте! Это не меланома. Это воспалительный элемент. Цвет, болезненность связаны с воспаление в нем
Рекомендую:
Обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день, мазь Левомеколь 3р в день, можно под окклюзию 3р в день 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас!хорошо, к дерматологу записалась )))

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула.
Рекомендации:
Обработать кожу раствором Мирамистина или Хлоргексидина 2 р/сут 7-10 дней, сверху крем Фуцидин 2 р/сут 10 дней.
После разрешения воспаления показать элемент дерматологу. Нужно посмотреть элемент в дерматоскопе.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Халитовна, спасибо большое за ответ! Все поняла!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инесса
Учитывая, что давно
Необходимо осмотреть в дерматоскоп
Это может быть, как подкожное воспаление, так и доброкачественное образование
Тактика будет понятна после осмотра
На воспаление:левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем димексид гель 2 раза в день 14 дней
За образованием - наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инесса.
Даже не переживайте, это не меланома.
Это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней, пару часов можно держать под ватным диском. Затем бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инесса,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Данных за меланому нет
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инесса,на здоровье !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на фолликулит . Наружно крем Фуцидин , ограничить водные процедуры
Клиент
Елена Владимировна, благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте