Появились сухие пятна на теле кюу ребенка
Добрый день подскажите, у ребёнка 8 лет на теле(на руках, шее, животе и спине) беспорядочно стали появляться пятнышки разных размеров, шелушащиеся. Сначала подумала может наконец то ветрянкой переболеет пока маленький, но она выглядит по-другому. Предполагаю на что то аллергия, летом были такие возле глаз, синафланом помазала прошли. А сейчас по телу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имела место погрешность питания. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Рассмотрите меню ребенка,исключить все облигатные аллергены. Ребенка не купать в горячей воде с мочалкой.
Сергей Леонидович, спасибо большое
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на фолликкулярный гиперкератоз-одно из прояалегий атопмческого дерматиа. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розовым лишаем
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь комфодерм 2 р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Одежда хлопок
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Марина Геннадьевна, сын ещё начал играть в футбол в зале, форма не хлопковая, сильно потеет
Это ухудшает течение
Пока лучше воздержаться до нормализации состояния от спорта
Принятый ответ
Здравствуйте , это могут быть проявления розового лишая Жибера , на фоне снижения иммунитета . самое главное ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан
Елена Владимировна, а центрин например сколько дней пить, пока всё не пройдёт?
10-14 дней и наблюдение
Елена Владимировна, хорошо, спасибо
На здоровье, выздоравливайте