Мазок на флору
Добрый вечер. Помогите расшифровать. Исследование мазков на флору методом микроскопии. Жалоб никаких нет, стандартный чек ап. 5 день цикла. Vagina : лейкоциты единично, эпителий плоский умеренно, эп.цилиндр.- отсутствует, Флора палочковая умерено, слизь отсутствует, элементы гриба обнаружено, остальное все отсутствует. Канал церкв : лейкоциты 7-10, эпителий плоский в небольшом количестве, эп.цилиндр отсутствует, Флора палочковая в небольшом кол-ве, слизь отсутствие, элементы гриба обнаружено, остальное все отсутствует
Здравствуйте
Мазок в целом хороший, Флора нормальная палочковая. Единственное, что обнаружена Кандида, но она является условным патогеном и лечения требует при наличии жалоб
А то что эпителия в небольшом кол-все в канале ничего страшного? И также отсутствие слизи везде? И Флора смущает в канале
Принятый ответ
Да, это все вариант нормы
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется