Консультация фармацевта /

Нужно ли мне принимать противовирусное средство? — вопрос №2644574

Мне 16 лет. Я измерял температуру, и она доходила до 38 градусов и выше. Кашель иногда довольно сильный, вроде бы влажный. Я сходил в аптеку и купил Мисуфер "20 капсул по 200 мг", но забыл уточнить у фармацевта, нужно ли мне вообще его принимать. По самочувствию все в целом нормально, ничего не кружится, только горло побаливает после сильного кашля.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Фармацевт
Добрый день ! Желательно сдать ОАК , посетить врача , на данный момент рекомендовано при влажном кашле - Доктор Мом сироп , если нет аллергии на лекарственные травы или сироп Амбробене ; Лизобакт - таблетки для рассасывания , способствует снижению бактерий , укрепляет иммунитет , оказывает бактерицидное действие и снимает першение и боль в горле.
Полоскание фурацилином 2 раза в день.
При повышении температуры - парацетамол или Ибуклин юниор ( так как вам 16 лет ).
Будьте здоровы!