Вздохи у ребенка 6.5 лет
У ребенка в течение всего дня во время бодроствования наблюдаются вздохи, как будто не может набрать воздуха в лёгкие. В остальном бодрая, весёлая, аппетит есть. Что это может быть???
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно выполнить кт органов грудной клетки
Что при этом ребёнок говорит ? Тяжело сделать вдох ?
Никогда такого не было. Началось все примерно 3 недели назад, когда пошла на подготовку к школе
Ребенок да говорит сто не может вздохнуть, но я вижу что воздух у неё заходит свободно
Вероятнее это дыхательный невроз
Можно дать Магне В6 по 1 т 2 р в день 1 мес
Лфк, режим дня
Больше прогулок на свежем воздухе
Принятый ответ
Здравствуйте, а пульмонолог, аллерголог обследовали ребенка?
Для начала нужно проконсультироваться с этими специалистами а от этого отталкиваться. Касаемо нервной системы сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. По возможности консультация психолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо в этом случае проконсультироваться с пульмонологом.
Если пульмонолог исключит заболевания дыхательной системы. Вероятнее всего на фоне тревожности данные жалобы. Психолог нужен в таком случае.
Магне в 6 по 2,5 мл два раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте . Для начала нужна консультация пульмонолога , если патологии не выявится - скорее данные жалобы психогенного характера . Можно начать Магне б6 по 1ампуле вечером +1/2ст воды 1 месяц
Начните Магне б6 , ограничьте просмотр ТВ, не акцентируйте внимание на вздохах
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить аллергию и другие патологии лёгких. Только после этого можно предположить,что симптомы возникли на фоне повышенной тревожности