Не могу вздохнуть полной грудью

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.В последнее время с некоторой периодичностью у дочери(30 лет) бывает нехватка воздуха.Начинается зевота и не может вздохнуть полной грудью. Проблемы с щитовидкой.Пьет L-Тироксин 75мг. Анализы сдает на ТТГ периодически,критичного нет ничего.Скажу что психическое и нервное состояние в норме,стабильно.Ни стрессов,ни переживании нет. Но вот такая проблема возникла. Что это может быть и как ей помочь?

гипертиреоз щитовидной железы
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно проверить ферритин (запас железа), исключить анемию (ОАК) (при дефиците - коррекция) и обратиться к неврологу (для обследования и лечения остеохондроза шейного/грудного отела).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дочке нужно исключить анемию сдать ОАК, ферритин, вит В12

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверить нужно ОАК и ферритин на железодефицит
Также исключить остеохондроз грудного отдела позвоничка ,если ттг в норме с гипотиреозом это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ттг в норме то гипотиреоз компенсирован и с этим не связано. При увеличении щитовидной железы бывает удушье, ком в горле. Нужна консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, если гипотиреоз скомпенсирован, то исключить анемию, Сдать кровь на ферритин, оак. + консультация невролога. + Узи щж.