Полип ли?
Начал в носу рости полип. Но вырос достаточно быстро. Буквально за 2-3 недели. Кровит не переставая. Уже видно из полости носа. Отправили на Мрт. Боюсь что возможно это злокачественное. Следующий приём практически через неделю. Помогите расшифровать результаты МРТ
Здравствуйте. А у Вас МРТ на диске?
Эдвард, нет, на плёнке
По МРТ результатам ( которые вы предоставили) тяжело точно поставить верный диагноз.
У Вас есть возможность выполнить КТ Придаточных пазух носа ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию МРТ полипозный риносинусит. Учитывая быстрый рост возможно гемангиома. Желательно сделать КТ ОНП, в зависимости от того что хочет увидеть врач. Точная постановка диагноза будет только после исследования операционного материала патологистологический.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ-Хронический полипозный риносинуит, хоанальный полип,искривление перегородки носа.
Для дообследования стоит выполнить КТ придаточных пазух носа.
Полип не резко вырос, скорее он "выпал" из пазухи.
Необходимо оперативное эндоскопическое лечение.
Здравствуйте, у Вас полипозный риносинусит, необходимо оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по картине Мрт- у вас хоанальный полип, он требует оперативного лечения. После удаления, материал будет отправлен на гистологию, и там уже будет понятно.