Диатез или потница
Ребенку 4,5 месяца, на грудном вскармливании. В понедельник я съела шоколад, появился диатез у ребенка. Начала давать капли фенистил и мазать адвантан. Вчера после купания помазала лосьоном ла рош. Сегодня живот и ноги покрылись точками красными. Может я лечу диатез ,а это потница. Помогите разобраться пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить , что
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Если вы на гв
Все может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
Шоколад - точно
- Зиртек ( фенистил слабее )в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
В инструкции зиртек написано, что он с шести месяцев, а нам только 4,5
как быть?
Мы назначаем его, так как фенистил совсем слабый для снятия аллергии
Если хотите строго по инструкции, то только фенистил
То есть зиртек 5 капель /раз в день
или у него есть какой то расчет пт весу ?
5 капель, да 1 раз в день