Что вас беспокоит?
Давление и сон
Здравствуйте! Отец перенес инсульт , еще и месяца не прошло . Принимает нолипрел 5; жалуется , что утром давление нормальное 120/80 . К обеду резко падает 106/60 . Сильная слабость . Потом к вечеру 130/90. . у меня вопрос правильно ли ему дозировку нолипрела 5 ? Может дозировку меньше надо? Плохо спит .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо вести дневник артериального давления и пульса, измерять 2 раза в день(утро/вечер) и записывать показатели.
Давление действительно понижено к обеду, поэтому сократите для начала дозировку Нолипрела до 2,5 мг. Остальные препараты продолжите принимать согласно выписке.
После перенесенного инсульта необходимо наблюдаться у невролога и терапевта/кардиолога по месту жительства, желательно раз в полгода.
Также принимать сосудистые препараты согласно назначениям невролога также раз в полгода, можно, например пропить капс.холина альфосцерат 400 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц и таб.цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц.
Евгений Александрович, а для сна , что б он успокоился наконец-то! И сон нормализовался . Только не снотворное ..
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка препарата небольшая , нужно поговорить с врачом о возможной его замене , если от него сильно снижается давление .
Касаемо сна , рекомендую за час до предполагаемого сна принимать 1 табл Мелаксена .
Алана Сергеевна, на 2,5 можно поменять нолипрел . Он принимает 5 .
Попробуйте на 2,5 заменить , главное чтобы высоких цифр АД не было
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 201929 ответов
- 22 Мая 20208 ответов