Консультация кардиолога /

Замена препарата от повышенного давления — вопрос №2644784

Добрый вечер! Мне 50 лет, года два принимаю от повышенного давления препарат Гипосарт по назначению врача. Вначале принимал таблетки 16 мг, потом перешел на 32 мг. Сейчас у меня давление 140-130/ 100-90. Давление у меня видимо по наследству от матери. За эти два года приема препарата значительно снизилась потенция. Все анализы в норме. Снижен оказался только Тестостерон. На какой препарат от давления мне лучше перейти?

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую добавить Амлодипин 5мг, под контролем давления
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От повышенного давления рекомендую эдарби 20 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ

Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер!
Скажите пожалуйста, а замена Гипосарта целиком на Валсартан как с Вашей точки зрения?
Просто читал на форумах, что Валсартан по исследованиям оказывает наименьшее действие на потенцию.
И хотелось бы препарат от давления один какой нибудь раз в сутки универсальный подобрать, а не утро/день/вечер, а то вроде не совсем дед старый - только 50.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно попробовать валсартан в дозе 80 мг, либо есть комбинация валсартан с амлодипином в одном препарате вамлосет 80+5 мг, принимается однократно в сутки
Кардиолог
Здравствуйте.
Попробуйте утром валсартан 80 мг, вечером амлодипин 5 мг. Если такая схема вам подойдёт, то можно перейтт на комбинированный препарат вамлосет
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Валерий
Да , действительно научно доказано. , что именно у вальсартана нет побочного эффекта в виде нарушения эректильной функции .
Советую принимать оригинальный вальсартан , называется Диован , он самый чистый и проверенный , доза 160 мг / сутки , вполне достаточно принимать 1 раз в день .
80 мг будет не достаточно!!!
Какой у Вас пульс в течение дня ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, данный препарат я бы оставила, а на вечер добавьте леркамен 10 мг для усиления эффекта.