Консультация кардиолога /

Расшифровать и какая нужна теропия — вопрос №2048144

Иногда резко повышается давление и чувство страха, не могу разобраться это гипертония или п/а. Сделал смад помогите расшифровать. А то к кардиологу пока записей нет. А все накачалось после панической атаки

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите остальные страницы
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
От повышенного давления периндоприл 4 мг ежедневно для стабилизации давления.
Пульс и артериальное давление может повышаться.
Также рекомендую магне в6, успокоительное курсом.
Как скорая помощь от повышенного давления каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я пью грандексин второй месяц, никакого эффекта особо. При беге легком 180/90 это нормально или нет? Еще глицин форте 3 раза в день
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это повышение артериального давления
Терапевт
Добрый день, нужно различать понятие артериальной гипертензии и гипертонической болезнью. По данным СМАД у вас есть повышение артериального давления (АД), однако, стоит учитывать, что вероятнее всего такое повышение АД может быть спровацированным, т.е. на фоне физических нагрузок, на фоне психоэмоцианального стресса. Для уточнения диагноза необходимо выполнить дообследование в объеме: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4; биохимия крови: креатинин, мочевина, АлАТ, АсАТ. выполнить УЗИ сердца (ЭХОКГ), ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников. Для снижения давления можете попробовать прием Перендоприла 2 мг, до постановки диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Тимур Аланович, здравствуйте , все обследовал и анализы все сдавал все в норме
Терапевт
Каков ваш рост и вес?
Клиент
Тимур Аланович, 184 вес 87
Терапевт
Я все-таки считаю, что учитывая возраст, нормальные показатели по лабораторным исследованиям, так же учитывая наличие жалоб связанных с паническими атаками, Ваша проблема связанна с психологическим состоянием. Однако все же стоит учитывать, что независимо от того, какая причина у повышения давления, все таки это повышение давления со всеми вытекающими последствиями. Я рекомендую на данный момент обратится к врачу-психиатру для назначения легких дозировок антидепрессантов, они помогут решить Вашу проблему. До момента обращения к данному специалисту давление контролируете ежедневным приемом перендоприла по 2мг утром.
Клиент
Тимур Аланович, а не подскажите по смад, это критично или нет и что значит изолированая гиперстензия
Терапевт
Нет, не критично, цифры давления состоят из систолического (верхнего) это первая цифра, ее норма от 110 до 140 мм.рт.ст, и диастолического (нижнего) это вторая цифра, ее норма от 60 до 90. Изолированная систолическая гипертензия, это состояние когда повышается только систолическое (верхнее) давление при этом диастолическое (нижнее) остается в норме, предположим 160/80 мм.рт.ст. Изолированная диастолическая гипертензия, соответственно наоборот. У молодых людей изолированная систолическая гипертензия очень (при отсутствии патологии сердца) чаще всего связана с физической или психологической нагрузкой.
Клиент
Тимур Аланович, спасибо