По результатам УЗИ
Добрый вечер. Хотелось бы узнать мнение специалистов по результатам УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Посмотрев заключения можно сказать что ЭХО сердца отражает кроме атеросклеротических изменений и признаки существования у пациента гипертонической болезни, присутствуют все признаки и выражены, значит процесс повышения артериального давления не один год, сохраняется хорошая систолическая функция и признаков сердечной недостаточности нет.
УЗИ БЦА визуализирует бляшки в артериях, но размер 20 процентов не является критичным, лишь говорит о том что нужеотвнимательго посмотреть на процесс развития атеросклероза.
Кроме биохимического анализа крови необходим липидный профиль, посмотрев который можно будет оценить факторы риска и принимать решения о дальнейшей тактике.
Плёнка кардиограммы в целом хорошая, процессы реполяризации имеют не специфический характер, по это у рассматриваются в контексте гипертонической болезни.
Светлана, спасибо.