ЧД 50 у ребенка десяти месяцев

Здравствуйте, в течение недели ребенок часто дышит. Возраст 10 мес. Доктор прослушала, хрипов не слышит. Сердце по узи и ктг ок. Кашля нет.

Нет
34 года

Чдд для этого возраста в норме 30-40. При чем считаем вдох и выдох вместе как 1.
Если в минуту малыш делает больше 40 вдохов, вызовите скорую помощь, жто признак дыхательной недостаточности.

Здоровья малышу?