Что вас беспокоит?

По образованию узлового зоба

Здравствуйте подскажите пожалуйста , на узи маме поставили узловой зоб в заключении написали, что анатомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи не изменено. Увеление шейных и надключичных д/узлов не выявлено.Сосудистый рисунок при ЦДК не изменен. Паращитовидные железы не лоцируются. Насколько все страшно и как лечится.

3 Июня 2020·Просмотров: 201·Людмила

Людмила, добрый вечер! Какие размеры узлов? Вы сдавали ТТГ. Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, ферритин, витамин Д?

Здравствуйте. Все зависит от размера узлов. если они менее 1 см, то требуют лишь наблюдения 1 раз в год и сдачи крови на ТТГ. если же их размер более 1 см, то требуется дальнейшее обследование.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.