Что вас беспокоит?
Ломота в теле
Здравствуйте. Не знаю конкретно какому специалисту задать вопрос, поэтому выбрала терапевта. Дело в том,что на протяжении недели беспокоит частая ломота в суставах тела, преимущественно рук, ног, поясница, также может резко кольнуть в любом участке тела. Спазмолитики не помогают. Ещё беспокоит,что немного воспалилось место сгиба мизинца, на косточке, болит. В анамнезе псориаз ладонно-стоповый с 6 лет, мне 35. Не может ли это быть проявлением псориатического артрита? Также у меня хронический недосып и усталость из-за длительного декрета с непростым ребенком. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться очно и какими препаратами сейчас можно облегчить жизнь?
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, дефициты организма ( магний , калий, натрий, кальций )
Здравствуйте.
Принятый ответ
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; анализы крови на АНФ, АЦЦП, РФ.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, общий белок; витамин В12, В9, Д).
После получения результатов анализов необходимо показаться терапевту, который назначит лечение или направит к узкому специалисту.
Добрый день!
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + с -реактивный белок (для исключения острого воспалительного процесса);
-развёрнутый биохимический анализ крови;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- общий анализ мочи.
С уважением!
Похожие вопросы по теме
- 15 Июня 20151 ответ
- 12 Января 20171 ответ
- 14 Марта 20171 ответ