Заражение через кровь
Здравствуйте, я сегодня была в столовой, там мне подали одноразовую упаковку сахара для чая, я высыпала Сахар в чай и сделала два глотка, после чего заметила, что снаружи на упаковке была капля крови(засохшая, будто человек просто пальцем с кровью задел упаковку). Подскажите, если кровь, например, вич инфицированного человека, могла я таким способом заразиться?
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким способом заразиться нельзя, не переживайте. вирусы не живут во внешней среде. Должен быть непосредственный контакт с кровью или другими биологическими жидкостями человека, а не через предмет.
Наталья Михайловна, поняла, спасибо вам