Консультация педиатра /

Перестал ходить в туалет — вопрос №264623

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Кормлю сцеженным молоком, 4 недели назад начала докармливать смесью нан тройной комфорт 1-2 раза в сутки, заменяя одно кормление смесью. Спустя некоторое время два дня дочка ходила 1 раз в сутки в туалет, но очень обильно, а потом перестала. На протяжении 3 недель самостоятельно не ходит, на 3-4 день ставлю глицериновую свечку. Кал кашеобразный, газы отходят с запахом. Что делать, чтобы ребёнок стал сам опять ходить в туалет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое возможно при введении смеси. Ребенок спокоен? Живот не вздут?
Клиент
Александра, живот мягкий. Сильного беспокойства нет, не плачет, ножки поджимает газики отходят, потом успокаивается

Акушер, Гинеколог
Тогда не нужно форсировать события, задержки стула не смеси бывают и достаточно часто. Делайте гимнастику, катайте животом по фитболу, плавайте в ванной, сами побольше ешьте овощей ( чернослив, яблоко, киви) кисломолочных продуктов
Педиатр
Здравствуйте! делайте массаж животика, давайте боботик
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда кормите смесью , надо водички давать пить , чтобы не было запоров. А так можно дюфалак давать в Детской дозировке или микролакс ставить . Колики беспокоят ?
Клиент
Галимат, не беспокоят
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Колики беспокоят? Самое оптимальное-подавать дюфалак 2.5 мл 1 раз в сутки 1 месяц и ветрогонные типа боботик или саб симплекс
Клиент
Мария, не беспокоят. Я даю бейби калм и аципол малыш сейчас больше недели
Педиатр, Эндокринолог
Лучше вместо аципол дюфалак. У вас и так Смесь тройной комфорт, аципол не нужен. Плюс допаиапние водой, так как смесь кушаете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У новорожденных желудочно кишечная система не совершенна, поэтому такие проблемы часто бывают.
Рекомендую пока давать ребенку сироп дюфалак.
Инфекционист
Здравствуйте! Запоры возникают на фоне применения смесей. Взможно увеличить количество жидкости, давайте Дюфалак или попробуйте перейти на другую смесь. Если на этой смеси малышу комфортно, то опробуйте разводить чуть жиже, то есть на большее количество воды. Сгущение стула возможно из за концентрации смеси
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Смеси крепят стул, при переходе с ГВ на ИВ часто начинаются проблемы со стулом;
2) Давайте пить водичку несколько раз в день;
3) Согласен, что необходим в Вашем случае дюфалак, возможно придется его принимать продолжительное время;
4) Плюс ко всему массируйте по часовой стрелке живот;
5) Чаще перекладывайте на живот.

Будьте здоровы!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Подавайте препарат нормальной кишечной микрофлоры:бифидум бактерин по 3флакона в день, не менее. Разбавить не горячей водичкой, давать с ложечки. Плюс Хилак форте по 3 -4капельки 3раза в день. 1месяц. Если все же кормите грудью,, то принимайте сами бифидум в той же дозе, а Хилак по 30 капель. Через несколько дней будет эффект, а пока вставляйте свечи.
Педиатр
Добрый день. Произошло нарушение пищеварения при введении смеси, ЖКТ должен привыкнуть к другой пищи. Аципол продолжайте до 1 месяца, поить водичкой в течении дня ребенка, при вздутии сабсимплекс 5 капель. Пока можно чередование глицериновые свечи и дюфалак 2,5 мл.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вероятно у ребёнка физиологический запор (Это нормальное поведение ребенка вашего возраста, поскольку пока созревает жкт и соответственно ферментные системы).
1 Рекомендовано добавить препарат САБ СИМПЛЕКС по 15 капель (0.6 мл) суспензии в каждую бутылочку с детским питанием
2 Прибегать и к массажу животика ( по часовой стрелке)
3 Подгибать ножки к животику( без резких и сильно давящих движений), прикладывать тепло на животик.
Все эти манипуляции облегчат состояние ребёнка.
Здоровья вам и малышу
Стоматолог
Здравствуйте
Почему докармливаете?что с грудным вскармливанием?
Клиент
Диана, здравствуйте. Не взяла грудь, сцеживаю и кормлю из бутылочки, докармливаю, так как не всегда хватает молока
Стоматолог
Знаю,что это тяжело...Но рекомендую восстановить грудное вскармливание
Есть специальные накладки,можно сперва сосок молокоотсосом вытянуть,потом предложить грудь ,разные позы попробуйте,например из-под руки,положив ребёнка на полушку повыше,нужен консультант по грудному вскармливанию Вам,иначе замучаетесь
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Здесь необходим приём дюфалака.
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Вам надо сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Пока будете ждать ответ - начать давать баксет беби 1 саше в сутки и дуфалак по 2,5 мл *2 раза в день. Все нормализуется, не переживайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При переходе на смеси реагирует кишечник. Рекомендую наиболее безопасный и эффективный препарат ДЮФАЛАК. Следует также назначить препараты для нормализации микрофлоры кишечника, например АЦИПОЛ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Аципол малыш даю дочке вторую неделю. Не скажите в какой дозировке давать дюфалак, знаю что от него бывает повышенное газообразование0?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Дюфалак до года 1,5 мл и меньше. Вы даете аципол малыш в каплях, это средство заберет лишний воздух. С уважением.