Что вас беспокоит?
Режим младенца
Здравствуйте Малышу через 6 дней, будет 3 месяца Кушаем через каждые 3 часа Последнее кормление перед сном в 20-20:30 часов Потом уходит на сон ночной И встает каждый день в 04:30 утра Подскажите , можно ли как то наладить режим? До кормления допустим в 22-23 часа, не дотягиваем, сразу спать ложиться, и до самого утра Что можете порекомендовать ? Заранее, благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Вы еще очень маленькие, биоритмы только начинают формироваться, четкой выработки мелатонина(гормона подготавливающего ко сну, и отвечающего за спокойный сон малыша) еще нет, поэтому колебания со сном и частые ночные пробуждения с беспокойством, короткие интервалы сна, могут быть вариантом нормы.
К тому же сейчас по возрасту у вас активный период дентации, происходит движения зубов в десне, они готовятся к прорезыванию, либо начинают прорезаться, это также нередко вызывают беспокойство малыша, может влиять на сон, аппетит и тд
Причиной беспокойства малыша также может быть скачок роста, на фоне гормонального всплеска
Все это ественно и не подлежит какой-либо кардинальной коррекции
Чудо средства полностью нормализующего сон не существует, к сожалению
Можно перед сном настраивать малыша и проводить ритуалы (белый шум, расслабляющая теплая ванночка или массажик)
Старайтесь все же укладывать на ночной сон в промежутке 21:00
В квартире старайтесь поддерживать оптимальные условия: температура не выше 21-22 градусов, влажность не ниже 50-60%. Особенно сейчас в отопительный период, для предупреждения пересушивания кожи и слизистых, благотворно влияет на сон, поведение малыша
Похожие вопросы по теме
- 19 Марта 201713 ответов
- 21 Июля 202057 ответов
- 6 Февраля 20221 ответ