Скажите пожалуйста
Здравствуйте, меня беспокоит сонливость,тяжёлая голова У меня тревожное расстройство ещё Несколько дней назад была у невролога, уже много раз делала МРТ головного мозга и там всё время одно и тоже описание, МРТ приложу Невролог сказала, что это состояние у меня от шеи и что головной мозг тут не причём, а меня постоянно посещают мысли, про инсульт и тд Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт? Я не могу по пол дня проснуться, постоянно тяжесть в голове...
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мрт все хорошо, нет, инсульт так не проявляется.
Чем лечите тревожное расстройство?
Марина Алексеевна, Серенату пью с апреля
У меня ещё дефицит железа и витамина Д
Не знаю почему такое состояние...
Я последний раз МРТ головы делала 16 ноября, там вот всё тоже самое что и на этом МРТ
МРТ не нужно больше делать.
Серената какая дозировка?
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Марина Алексеевна, вот сейчас голова такая мутная и в руках слабость немного
Это точно не инсульт ведь?
Да, это не симптомы инсульта
Марина Алексеевна, весь день как в тумане
Хочется на МРТ идти опять из-за мыслей этих
Ещё электронки курю, может из-за них тоже плохо
Курение имеет негативные последствия, поэтому лучше отказаться от него, но это точно не инсульт не переживайте
Марина Алексеевна, спасибо большое, вроде лучше стало
Только руку ломит немного
Марина Алексеевна, здравствуйте
Помогите пожалуйста, меня всю трясёт
У меня есть проблемы с носом , я сижу уже очень давно на каплях и сейчас у меня пошла кровь из левой ноздри,никогда так долго не шла, я минут 10 не могла её остановить
Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Это не инсульт, показаться очно нужно лор-врачу, капли подобного типа иссушивают слизистую и сосуды становятся ломкими
Марина Алексеевна, я уже на панике хотела на мрт ехать ?
На мрт ехать не нужно, в плановом порядке записаться к лор-врачу лучше
Марина Алексеевна, давление 125/89
Но что-то голова стала тяжёлая
Наверно из-за паники
Скорее всего, попробуйте миорелаксацию по Джекобсону , можно в интернете найти
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ и правда нет ничего страшного. Но и от шеи такого состояние быть не может. Обычно, это провления скрытой депрессии либо астенического синдрома после перенесеных инфекций. Вы принимаете лечение против тревожного расстройства?
Анна Евгеньевна, серенату с апреля принимаю
Анна Евгеньевна, вот сейчас голова такая мутная и в руках слабость немного
Это точно не инсульт ведь?
Да, точно не инсульт. Инсульт проявляется иначе. Вероятно, у Вас клинически выраженный дисбаланс нейромедиаторов, поэтому состояние не очень хорошее. Возможно, стоит проконсультиороваться с психотерапевтом по поводу коррекции лечения(увеличении дозы Серенаты или смене препарата)
Анна Евгеньевна, весь день как в тумане
Обычно электронные сигареты не очень хорошо сказываются на течение тревожного расстройства и общем состоянии. По возможности, старайтесь меньше их использовать и больше находиться на свежем вохдухе, пешие прогулки хорошо подходят для этого .
В повторном прохождении МРТ не вижу смысла, так как при патологии были бы очаговые проявления, а у Вас общемозговые.
Анна Евгеньевна, спасибо большое, вроде лучше стало
Только руку ломит немного
Анна Евгеньевна, здравствуйте
Помогите пожалуйста, меня всю трясёт
Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Нет, это последствия применения капель. Старайтесь в таких случаях держать дома гемостатическую губку, она хорошо помогает справляться с носовыми кровотечениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы гтр
Какой АД и в какой дозировке принимаете ?
Алена Алексеевна, здравствуйте
Помогите пожалуйста, меня всю трясёт
Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Здравствуйте
Инсульт так не проявляется
Вероятнее ваша проблема из-за лор-патологии
Какие сейчас цифры АД?
Алена Алексеевна, 125/89
Вероятнее слизистая истощена на фоне приема капель, поэтому пошла кровь из носа
Остановили ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Инсульт так не проявляется. Это симптомы только генерализованного тревожного расстройства. Лучше скорректировать дозировку серенаты. Дообследование не требуется
Анастасия Юрьевна, весь день как в тумане
Анастасия Юрьевна, здравствуйте
Помогите пожалуйста, меня всю трясёт
Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Анастасия Юрьевна, здравствуйте
Помогите пожалуйста, меня всю трясёт
Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Это не инсульт. Необходим очный приём оториноларинголога для установления причины кровотечения и назначения лечения зависимости от капель
Анастасия Юрьевна, я уже на панике на мрт хотела ехать
Слизистая носа пересушена от капель. Это и есть причина кровотечения из носа
Анастасия Юрьевна, давление 125/89
Но что-то голова стала тяжёлая
Наверно из-за паники
Да, вероятнее всего из-за тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте
Не инсульт
МРТ делать не нужно больше
Лилия Альбертовна, весь день как в тумане
Электронные сиграреты могут такие симптомы вызывать.
Лилия Альбертовна, здравствуйте
Помогите пожалуйста, меня всю трясёт
Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Здравствуйте
Сухость в слизистой носа. И ломкие сосуды. Не инсульт. Аскорутинц в этом случае назначают
Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо
Я уже на панике хотела на мрт ехать, ужас как я перепугалась
Лилия Альбертовна, давление 125/89
Но что-то голова стала тяжёлая
Наверно из-за паники
Не нужно мрт. Вы обещали не делать больше. Там нет инсульта. Не переживайте.
Здравствуйте! вы не описываете проявления инсульта, по поводу кровотечения рекомендуется консультация отоларинголога
также консультация психотерапевта для оценки необходимости коррекции дозировки Серенаты
рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.