Здравствуйте, меня беспокоит сонливость,тяжёлая голова У меня тревожное расстройство ещё Несколько дней назад была у невролога, уже много раз делала МРТ головного мозга и там всё время одно и тоже описание, МРТ приложу Невролог сказала, что это состояние у меня от шеи и что головной мозг тут не причём, а меня постоянно посещают мысли, про инсульт и тд Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт? Я не могу по пол дня проснуться, постоянно тяжесть в голове...
Марина Алексеевна, Серенату пью с апреля У меня ещё дефицит железа и витамина Д Не знаю почему такое состояние... Я последний раз МРТ головы делала 16 ноября, там вот всё тоже самое что и на этом МРТ
Марина Алексеевна, здравствуйте Помогите пожалуйста, меня всю трясёт У меня есть проблемы с носом , я сижу уже очень давно на каплях и сейчас у меня пошла кровь из левой ноздри,никогда так долго не шла, я минут 10 не могла её остановить Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Здравствуйте! По МРТ и правда нет ничего страшного. Но и от шеи такого состояние быть не может. Обычно, это провления скрытой депрессии либо астенического синдрома после перенесеных инфекций. Вы принимаете лечение против тревожного расстройства?
Да, точно не инсульт. Инсульт проявляется иначе. Вероятно, у Вас клинически выраженный дисбаланс нейромедиаторов, поэтому состояние не очень хорошее. Возможно, стоит проконсультиороваться с психотерапевтом по поводу коррекции лечения(увеличении дозы Серенаты или смене препарата)
Обычно электронные сигареты не очень хорошо сказываются на течение тревожного расстройства и общем состоянии. По возможности, старайтесь меньше их использовать и больше находиться на свежем вохдухе, пешие прогулки хорошо подходят для этого . В повторном прохождении МРТ не вижу смысла, так как при патологии были бы очаговые проявления, а у Вас общемозговые.
Анна Евгеньевна, здравствуйте Помогите пожалуйста, меня всю трясёт У меня есть проблемы с носом , я сижу уже очень давно на каплях и сейчас у меня пошла кровь из левой ноздри,никогда так долго не шла, я минут 10 не могла её остановить Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Нет, это последствия применения капель. Старайтесь в таких случаях держать дома гемостатическую губку, она хорошо помогает справляться с носовыми кровотечениями.
Алена Алексеевна, здравствуйте Помогите пожалуйста, меня всю трясёт У меня есть проблемы с носом , я сижу уже очень давно на каплях и сейчас у меня пошла кровь из левой ноздри,никогда так долго не шла, я минут 10 не могла её остановить Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Здравствуйте! Инсульт так не проявляется. Это симптомы только генерализованного тревожного расстройства. Лучше скорректировать дозировку серенаты. Дообследование не требуется
Анастасия Юрьевна, здравствуйте Помогите пожалуйста, меня всю трясёт У меня есть проблемы с носом , я сижу уже очень давно на каплях и сейчас у меня пошла кровь из левой ноздри,никогда так долго не шла, я минут 10 не могла её остановить Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Лилия Альбертовна, здравствуйте Помогите пожалуйста, меня всю трясёт У меня есть проблемы с носом , я сижу уже очень давно на каплях и сейчас у меня пошла кровь из левой ноздри,никогда так долго не шла, я минут 10 не могла её остановить Скажите пожалуйста, это не инсульт????
Здравствуйте! вы не описываете проявления инсульта, по поводу кровотечения рекомендуется консультация отоларинголога также консультация психотерапевта для оценки необходимости коррекции дозировки Серенаты рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.