Аллергия или ожог?

Здравствуйте! 2 дня назад появилось покраснение и отек на лице под глазом. Вчера перед сном нанесла фенистил гель, сегодня утром стало намного хуже. Как это вылечить? Сейчас ярко выраженная припухлость, и покраснение. Это проявление аллергической реакции или ожог? Несколько дней назад я пользовалась только каламином ( подсушила прыщик). Может ли каламин вызвать такую реакцию?

30 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Принятый ответ

Скорее всего это реакция на каламин.
Антигистаминные пить до 7 дней.
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 7 -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото аллергическая реакция.
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 7 дней .

Принятый ответ

здравствуйте.это аллергическая реакция по типу крапивница.внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это не ожог, а похоже на проявление контактного аллергического дерматита, может быть реакцией на Каламин.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокартизоновая мазь на покраснение 2р в день 5-7 дней.
Исключить временно декоративную, уходовую косметику.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин.