Расскажите пожалуйста про анализы
Здравствуйте,расскажите пожалуйста про налиты,слабость,сонливость,сильно выпадают волосы,ногти ломкие,общее состояние слабое
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополняю ответ
Вита Григорьевна, здравствуйте
- дополнительно рекомендую проверить витамин Д , гормоны щитовидной железы ТТГ.
Вита Григорьевна, витамин д 22
- один файл прикрепился биохимический анализ крови отклонения со стороны почек, печени нет, глюкоза в норме, холестерин на верхней границе но тоже норма.
- ферритин депо железа в норме считается не менее 30 в идеале ближе к массе тела в среднем 45-60, в рационе включайте красное мясо, говядина, печень.
В целом все нормально
Вита Григорьевна, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам изменений нет.
Данное состояние может быть связано с нарушением работы щитовидной железы и недостатка витаминов.
Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы, витамин Д.
Мария, здравствуйте,витамин д 22
Оптимальный уровень витамина Д составляет 40-80 нг/мл . Вы пишите, что у вас он составляет 22?
Имеется дефицит. Необходим прием препарата колекальциферол
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
Ознакомилась с вашими результатами.
1.Считаю, что ферритин чуть низковат. Рекомендую пропить сорбифер дурудес по 1 т 2 р в день 1 мес,далее контроль ферритина.
Для улучшения усвоения препаратов железа принимать их после еды, не сочетать с молочными продуктами, так как они конкурируют за всасывание друг с другом.
Соблюдать гемодиету: говядина, печень,горох, чечевица, фасоль, тыква, зелень,томаты, молодой картофель, зелёные яблоки, гранаты, гранатовый сок, абрикосы.
Ограничить приём крепкого чая и шоколада,кофе.
2. Витамин Д 22-считается как дефицит
Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.
3. Чтобы исключить другие причины ваших жалоб:
- ТТГ,Т4
- витамин В9,12
- цинк,магний,селен
- пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немного снижен ферритин, его норма не ниже 40. Можно рассмотреть прием препарата Сидерал форте по 1 капсуле 2 раза в день курс 1 месяц (препарат не оказывает отрицательного влияния на ЖКТ).
Затем контроль ОАК и ферритина через 14 дней после отмены препарата для достоверности результата.
Добавьте в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Так же разграничьте во времени прием препаратов железа и продуктов, которые негативно влияют на их усвоение (чай, кофе, шоколад и т.д.).
При уровне витамина Д 22 нг/мл рекомендую принимать Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д 1 месяц, затем контроль уровня витамина Д крови, при результате 30 нг/мл, переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д длительно в первой половине дня.
Дополнительно рекомендую сдать витамины В9, В12, гормоны щитовидной железы:ТТГ, Т4 свободный