Нужно ли принимать препараты железа
Сыну 2 месяца, недавно сдавали анализы ( прикрепила) , педиатр выписала препарат ферромальт по 4 капли 2 раза в день , говорит понижен гемоглобин , в анализах мы вписываемся в норму , нужно ли применять препарат ? Так же сдавали мочу результат прикрепляю , повышены лейкоциты и бактерии есть ? Нужно пересдать?
Добрый день.
Жду результаты анализов
Дарья Вячеславовна, прикрепила
По общему анализу крови есть снижение гемоглобина. Но это относится к физиологической анемии новорожденных, поскольку другие показатели в норме. Лечение не требуется. На каком вскармливании находится ребенок?
Как собирали мочу? Моча плохая
Дарья Вячеславовна, на грудном вскармливании , мочу собирала сразу в контейнер , предварительно подмыв
Пересдайте общий анализ мочи. Перед этим ребенка подмойте
Здравствуйте,оак без воспалительных изменений,анемии нет,это физиологическая анемия,норма гемоглобина до 6 месяцев от 90 г.л,препараты железа здесь не показаны,оам без воспалительных изменений,все хорошо по анализам.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
По ОАМ вероятно дефект сбора мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут бактерии и лейкоциты то нужно исключить инфекцию ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря