Консультация гинеколога /

Месячные е — вопрос №2646762

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что мне делать у меня месячные с воскресенья и не собирается заканчиваться

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертонии

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Менструации до 8 дней это вариант нормы.
Чтобы уменьшить количество выделений рекомендуется принимать транексамовую кислоту по схеме, сначала 1000 три раза в день 3 дня, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки и настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. Если свыше 8 дней менструации не закончится пройти УЗИ органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия.
Принятый ответ

Клиент
А если после трвнекскам не прекращается тогда что делать.
Акушер, Гинеколог
Пройти УЗИ органов малого таза
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В такой ситуации надо конечно сделать узи и по узи разбираться, так как причины могут быть разные и соответственно лечение разное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Менструации в норме могут идти до 8 дней. Если они обильные, нужно пройти узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если на сегодня 6й день цикла это норма.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков и сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно в такой ситуации рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня и выполнить УЗИ органов малого таза. Так как так могут проявляться полипы, гиперплазия эндометрия, эндометриоз, фолликулярная киста яичника
Клиент
А если есть миома матки
Клиент
И мастопатия
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Миома, если субмукозная, то есть рост узла внутрь, то тоже может давать кровотечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня и сделайте узи малого таза в ближайшее время. Возможно у вас аденомиоз, или полип эндометрия, киста яичника. Это может приводить к сброю цикла