Месячные е

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что мне делать у меня месячные с воскресенья и не собирается заканчиваться

Гипертонии
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней и обязательно Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструации до 8 дней это вариант нормы.
Чтобы уменьшить количество выделений рекомендуется принимать транексамовую кислоту по схеме, сначала 1000 три раза в день 3 дня, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки и настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. Если свыше 8 дней менструации не закончится пройти УЗИ органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если после трвнекскам не прекращается тогда что делать.

Пройти УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Добрый день! В такой ситуации надо конечно сделать узи и по узи разбираться, так как причины могут быть разные и соответственно лечение разное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструации в норме могут идти до 8 дней. Если они обильные, нужно пройти узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если на сегодня 6й день цикла это норма.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков и сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

Здравствуйте, обычно в такой ситуации рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня и выполнить УЗИ органов малого таза. Так как так могут проявляться полипы, гиперплазия эндометрия, эндометриоз, фолликулярная киста яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если есть миома матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И мастопатия

Миома, если субмукозная, то есть рост узла внутрь, то тоже может давать кровотечения

Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня и сделайте узи малого таза в ближайшее время. Возможно у вас аденомиоз, или полип эндометрия, киста яичника. Это может приводить к сброю цикла