Пропуск таблеток Джес
Доброго дня. Пропустила 3 таблетки Джес 18,19 и 20 Сегодня должна быть 21 по счету совершенно не знаю что делать,обычно прием таблеток вечером,сейчас выпила одну 18ю по счету за воскресенье,сегодня среда.Очень переживаю такого пропуска за 4 года приёма не было никогда.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но Вы длительно принимаете КОК, поэтому эффект контрацептивный стойкий. Сегодня в обычное время можно выпить таблетку и дальше по схеме продолжать, ничего страшного
А как принять если сегодня по сути должна быть таблетка за среду,а я выпила только за воскресенье?
Пропускать 2 таблетки 19 и 20 и сразу принять 21?
Добрый день.
Наиболее рационально сделать уже сейчас положенный 4х дневный перерыв, далее на 5й день начать приём новой упаковки.
В течение первых 7ми дней приёма препарата дополнительно использовать презерватив
Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуется прекратить прием старой упаковки и сразу начать прием таблеток из новой упаковки. уточните, на фоне пропуска таблеток наступило кровотечение отмены или нет. Возможно непродолжительное нарушение менструального цикла, а далее с накоплением препарата кровянистые выделения прекратятся
Здравствуйте! В такой ситуации, для избежания дальнейшей путаницы рекомендуется или перестать принимать препарат и сделать обычный перерыв для кровотечения отмены и на 5 день начать новую упаковку или продолжить прием таблеток дальше по схеме 19,20 и тд. В обоих случаях будет наблюдаться смещение цикла (менструация начнется раньше или позже). Также необходима в обоих случаях контрацепция барьерная 10 дней. Половые акты были за это время?
А как принять 19 и 20 если дни смещены?
Получается я сейчас приняла таблетку за воскресенье,как дальше пить по какой схеме?Половых актов не было
Принятый ответ
Завтра 19, затем 20.
Или можно сделать проще - выкинуть упаковку с оставшимися таблетками, сделать перерыв 4 дня и на 5 день начать новую пачку Джесс
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать перерыв в течение 4х дней .
Далее начать уже новую упаковку (на 5 день ). С учетом того что пропуск препарата был довольно длительный , рекомендуют использовать в течение 7 дней барьерный метод контрацепции
А если я уже 1 таблетку выпила сейчас?Ничего страшного?Дальше 4 дня перерыв делать?
1 таблетку из новой упаковки ?
Нет,18ю таблетку сейчас приняла,а по счету должна быть 21я
Принятый ответ
Ничего страшного нет
С завтрашнего дня рекомендуют сделать 4х дневный перерыв
С 13.04 начать новую упаковку
С сегодняшнего дня предохраняться дополнительно до 20.04🙏🏻
Добрый день! Для сохранения контрацептивного действия препарата рекомендуется начать принимать новую упаковку препарата. И в первую неделю приема использовать дополнительные меры контрацепции , например , презервативы.
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется допить последние активные таблетки и пропустить этап приема «пустышек», поскольку с учетом пропуска 3х таблеток, возможно начало менструальноподобной реакции. И после окончания активных таблеток этой упаковки, сразу же приступить к приему новой упаковки. Рекомендуется барьерная контрацепция в течении 7 дней после пропуска активных таблеток.