МБТ (-) туберкулёз

Диагноз МБТ(-) положили в стационар с больными МБТ(+) можно ли так делать со стороны врача, опасен ли я до своих близких,и возможно ли лечение амбулаторно

Нет
34 года

Здравствуйте. Если пациента МБТ (-) госпитализируют в отделение с больными МБТ (+), то это нарушение размещения пациентов по Санпину. Амбулаторно лечение возможно, но при определённых условиях - семейное положение, маленькие дети в семье, наличие или отсутствие деструкции, полостей распада, возраст и тд. Постарайтесь обсудить эти вопросы с лечащим врачом.