Покраснение пальцев

Добрый день! У ребенка 3-х месяцев появились покраснения на пальцах ног.Думали что врастает ноготь,но когда трогаем пальчики ,он не испытывает дискомфорт,ему не больно. Были у трех врачей,в том числе у детского хирурга,мне сказали обрабатывать зеленкой или йод,но нам не помогло.Другой врач сказал использовать раствор левомицитин,но толку тоже нет.Решили попробовать мази ,но и от них толку нет.Не можем понять в чем проблема,куда нам можно обратиться,и что делать.

Подковообразная почка

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото пальчиков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.