Падение, зубы, температура в год

Ребенку год, вчера упал с подоконника боком, на голове шишек нет, разбил губу и набил синяк на ноге. Вечером такой же активный, играл, аппетит как и всегда. Ночью заложило нос, сегодня температура 38. На днях вылезло два зуба. Не знаю на что думать. Может от падения есть последствия или подцепили вирус где-то. Должны проходить годовую комиссию, но с температурой вести ребенка по больницам-не хочется усугубить, если это вирус. В сб сдадим кровь, если вирус, то кровь уже покажет это. Но что делать сейчас?

1 год

Здравствуйте.
Рекомендую вызвать врача педиатра для осмотра ребёнка.

Мед комиссию отложить до выздоровления ребёнка.

Здравствуйте,здесь нужен очный осмотр педиатра и сдать оак.

Добрый день. С учётом возраста ребенка обязательно показать ребенка очно врачу необходимо. Пока что лечение симптоматическое-обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Носик промываем солевыми растворами, сосудосуживающие капли капаем только перед сном не более 3 -5 дней. С падением повышение температуры не связано, более вероятно, что малыш заболел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Только от педиатра. Горло у ребенка чистое, хрипов нет. Предполагают, что на зубы температура 39,1, может ли такое быть? Боковые резцы верхние прорезались недавно, один день была температура 37,4

Принятый ответ

Если температура сохраняется на высоком уровне, то это не связано с прорезыванием зубов. Сдайте общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По описанной картине, скорее ребеночек приболел. Падение с подоконника не могло бы вызвать температуру и заложенность носа. Рекомендую вам сдать общий анализ крови, чтобы подтвердить вирусную или бактериальную инфекцию. Пока лечение симптоматическое: обильное теплое питье 30-40 мл/кг в сутки, сбивать температуру Нурофеном 10 мг/кг выше 38,5, можно чередовать с парацетамолом 15 мг/кг через 5-6 часов. В носик капли Називин беби по 1 капле 2 раза в день 7 дней. Промывать носик физ раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Только от педиатра. Горло чистое, хрипов нет. Чуть красные десна. Может ли на зубы быть температура 39? У нас они в принципе все тяжело идут, на предыдущие зубы поднималась до 37,5