Начались срыгивания в почти 3 месяца

Малышу без недели 3 месяца. На ИВ. Как неделю начались срыгивания. Первый раз внезапно и обильно, под утро. И изменился стул в тот же день, стал жиже чаще и с запахом кислым. Сейчас становится немного лучше стул. Теперь каждый день по немногу, может через пол часа или час после еды срыгивать. 1-2 ст ложки примерно. За раз съедает около 140 мл. В сутки от 800 до 900 мл выходит. На одной смеси с рождения. Еще стали немного шершавые щечки. Мучают газы. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу, ведь раньше не беспокоили срыгивания.

Здравствуйте.

Для закрепления стула и нормализации микрофлоры кишечника рекомендую начать прием пробиотика Бак сет беби, 1 раз в день, 10 дней.

Срыгивания в объеме до 2 столовых ложек вариант нормы.

Какой вес ребенка? Как часто кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В 2,5 месяца был 6000 за две недели 500 гр набрал. Кормление через 3-3,5

Принятый ответ

Вес ребенок набирает хорошо.

На щечки рекомендую наносить эмоленты - ля рош позе\эмолиум\мустелла. Наносить обильно, чтобы кожа не была сухой.
В комнате увлажняйте до 55-60%, температуру тела поддерживайте 18-22С.

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото щечек

Здравствуйте
Здравствуйте,
Срыгивания – нормальный процесс. ​
Заброс пищи из желудка происходит из за анатомо-физиологических особенностей малыша
Дети в норме срыгивают первые месяцы жизни(до 3-6 мес).
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту.
Если кожа на щеках сухая- наносим эмоленты, увлажняем
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.