Дать пояснения по результатам мрт
Здравствуйте! Сын спортсмен, волейболист. 21 год. Заболело плечо, сделали мрт.Заключение: МР картина частичного повреждения волокон сухожилия надостной мышцы с признаками ее миозита, дегенеративных изменений передних отделов суставной губы гленоида лопатки, небольшого синовита, теносиновита сухожилия длинной головки бицепса плеча. Сын в депрессии, считает, что с волейболом покончено. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.
Принятый ответ
Руку зафиксировать повязкой Дезо, продаётся в ортопедическом магазине, снимать на гигиенические мероприятия! Внутрь давайте НПВС препараты (Найз, аркоксиа и т.п.) в течение 7-10 дней, местно гели (вольтарен, долгит, долобене и.п.), физиолечение! Месяц без физических нагрузок! Дальше смотреть надо!
Принятый ответ
Что касается обычной жизни, то после консервативного лечения, все нормализуется для умеренных физ нагрузок.
Консервативное лечение включает:
1. НПВС, например, Найз по1т 2р в день с Омепразолом.
2. Мидокалм 150 мг 1т 2р в день.
3. Витамины группы В.
4. Хондропротекторы типа Артры или спортивное питание для суставов.
5. Местно гель Диклофенака 5%
6. Магнитотерапия, ЛФК, массаж и т.п.
Возможно потребуется 1-2 блокады в надостную мышцу или подакромиальное пространство Дипроспана на Лидокаине. Но в целом, прогноз благоприятный.
Что касается профессионального волейбола, то после карантина нужно ехать в Москву в одну из клиник спортивной травматологии, где по Вашему МРТ очно сделают прогноз. Скорее всего, потребуется лапароскопическое вмешательство.
Принятый ответ
Пропить курс НПВС. С учетом возраста аэртал-по 1й таб. -раз в день-после ужина-7-10 дней,местно растирания с жидкостью меновазин .Хорошо помогает фонофорез с 1процентной гидрокортизоновой мазью -8 сеансов.
Принятый ответ
Добрый вечер. Все таки для продолжения карьеры волейбола,вам показано оперативное артроскопическое вмешательство с фиксацией хрящевой губы фиксатором. Если спортом заниматься без сильных нагрузок, в обычном режиме, то можно обойтись консервативным лечение:2 укола дипроспана, нпвс,уколы с озоном,ударно-волновая терапия. Эффект булет точно.