Опухла лапка
Здравствуйте! Я пару дней назад кот выпрыгнул на улицу со 2 этажа. Все было нормально, вчера увидела, что что передняя левая лапа опухшая. И на лапу наступает, бегает, прыгает, но лапка опухшач, и он её периодически подгибает и часто облизывает. Когда хромает чуть чуть. Когда трогаю, вроде не чувствую, что что есть перелом или что-то подобное. Подскажите, пожалуйста, как что делать и что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Опухла где именно? Возраст?
Кушает, писает как обычно?
Александра, опухла подушечка на лапе или сверху лапы, а точно понять не могу. Кушает нормально, вчера увидела может чуть меньше обычного, но в туалет ходит хорошо, а проблем нет
Александра, возраст 1.10
Вероятен перелом пальца. Заживет сам.
Онсиор или петкам, на 3 дня, по весу. С едой.
Если отказ от еды, рвота, диарея, мало/ много писает- прием врача.
Лапу осмотрите на предмет поверхностных ран.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть травма, инородное телом, укус сородичей, плазмоцитарный пододерматит кошек и т.п.
Желательно показать питомца врачу очно.
Если такой возможности нет, внимательно осмотрите конечность питомца включая коготки и подушечки. Если Вы не обнаружили никаких повреждений, тогда
- для снятия воспаления и боли Онсиор для кошек/ или Мелоксидил/ или Локсиком строго по весу курсом 7 дней
- Лосек мапс ( челаптека) 20мг по 1/4 таб один раз в день 10 дней
Если будут обнаружены повреждения, сделайте и прикрепите новое фото.
Принятый ответ
Скорее всего травма пальца. Костей фаланги.и отек соответственно.
Нужно использовать НПВС доступный превикокс 227 мг по 1/8 таб 1 раз в день 10 дн
Принятый ответ
Добрый день. Если кот наступает на лапку, то вероятнее всего отек из-за ушиба, неудачного приземления. Можно купить любой противоспалительный для кошек в зоомагазине или ветаптеки. Если возможности нет, то можно в чел.аптеке купить таблетки Мелоксикам 7.5мг.
Напишите вес кота