Расшифровка цитологии

Здравствуйте, сегодня получила анализ . Ничего не понятно. Можете, пожалуйста, расшифровать и сказать как действовать дальше. В прошлом месяце при па в середине цикла была кровь. На этом фоне и пошла сдавать. Врач на больничном(((

Нет
31 год

Здравствуйте
Анализ мазка на онкоцитологию-в норме, NIML-без атипии.
Описание соответствует здоровой флоре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина Геннадьевна, а реактивные клетки это что?

Принятый ответ

это клетки метапластического эпителия(здоровые клетки , которые образуются при заживлении эктопии шейки матки

Эльвира, здравствуйте

По анализу все в порядке, NILM это норма, клеток с признаками атипии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия Владимировна, а реактивные клетки это что?

Принятый ответ

Могут быть на фоне воспаления либо ВПЧ. Если не сдавали, сделайте еще анализ на ВПЧ ВКР

Здравствуйте, хороший результат, отсутствие атипических и злокачественных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Игоревна, а реактивные клетки это что?

Принятый ответ

Может быть последствия перенесенного воспаления, персистенции Впч