Консультация гинеколога /

Расшифровка цитологии — вопрос №2647582

Здравствуйте, сегодня получила анализ . Ничего не понятно. Можете, пожалуйста, расшифровать и сказать как действовать дальше. В прошлом месяце при па в середине цикла была кровь. На этом фоне и пошла сдавать. Врач на больничном(((

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте
Анализ мазка на онкоцитологию-в норме, NIML-без атипии.
Описание соответствует здоровой флоре.
Клиент
Ирина Геннадьевна, а реактивные клетки это что?

Гинеколог
это клетки метапластического эпителия(здоровые клетки , которые образуются при заживлении эктопии шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльвира, здравствуйте

По анализу все в порядке, NILM это норма, клеток с признаками атипии нет
Клиент
Лидия Владимировна, а реактивные клетки это что?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут быть на фоне воспаления либо ВПЧ. Если не сдавали, сделайте еще анализ на ВПЧ ВКР
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хороший результат, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Клиент
Наталья Игоревна, а реактивные клетки это что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть последствия перенесенного воспаления, персистенции Впч