Консультация акушера /

Хгч, беременность при инсулиноталерантности — вопрос №2647608

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хгч 15.11 -2089.
А 18.11-4750 . Нормальный ли прирост ? Или маленький ?
И второй вопрос у меня стоит диагноз инсулиноталерантность, могу ли я с таким диагнозом выносить ребёнка?

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит , ушной свищ , преддиабет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно можете, не волнуйтесь, но стараться соблюдать низкоуглеводную диету. Выполнить глюкозо-толерантный тест пораньше в первом триместре. ХГЧ нормальный прирост, но в этом сроке на таких цифрах более 2 тысяч единиц уже отслеживать его неинформативно, всю динамику уже смотреть по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста где я могу найти список продуктов которые точно есть нельзя ?
Эндокринолог говорит ищите в интернете, но сколько статей я прочла везде разная информация

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, стол номер 9 , либо принципы правильного питания, но количество килокалорий для беременных не должно быть в дефиците, минимум 1800-2000 ккал/сутки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алиса, здравствуйте

Да, конечно, можете выносить малыша. Но обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом по этому поводу. ХГЧ у Вас растет хорошо, уже можно сделать УЗИ и ХГЧ больше не сдавать
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо на узи записана только на понедельник) Сегодня почему-то схватила волнение так как нет никаких симптомов беременности, сегодня была у гинеколога, осмотр на кресле был , поставила беременность по месячным , то смущает так как у меня очень не стабильный цикл
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Симптомов беременности в норме может не быть, но отчем плохом это не говорит, не переживайте
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста при таком хгч какой примерный срок ?) На узи уже можно будет услышать сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Срок по ХГЧ определить нельзя. Нужно смотреть по УЗИ, возможно будет видно уже сердцебиение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, можно уже выполнить УЗИ. Относительно резистентности к инсулину, беременность конечно можно успешно выносить, необходимо дополнительная консультация эндокринолога для подбора терапии и назначений.