Что вас беспокоит?
Образование в горле
Здравствуйте. Неделю назад у мужа появилась непонятная болячка в горле (фото прилагается). Других каких-то симптомов нет. Чувствует себя хорошо. Болячка не болит и никак не тревожит. Тревожит её наличие. Скажите пожалуйста, что это может быть, симптом чего это?
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста качественные фото, чтобы лучше разглядеть.
Здравствуйте, загрузила фото получше.
Лучше показаться лор врачу на очный осмотр.
Здравствуйте.
Муж страдает повышением артериального давления? Курит?
Если появилась резко, то возможно сосудик лопнул и это гематомка. Должна рассосаться потихоньку.
Если будет долго сохраняться, тогда будет необходима консультация онколога с биопсией.
Татьяна, здравствуйте. Да, появилась резко. Курит и иногда бывает давление, но редко.
Татьяна, скажите пожалуйста, а йодом можно мазать?
Мила, здравствуйте !
По фото определить сложно консистенцию образования, содержит жидкость или нет и другие характеристики !
Если содержит жидкость, то может быть гематома под слизистой или ожог слизистой или просто элемент сыпи от вирусной инфекции , а если это монолитное образование, не пузырь с жидкостью, то может быть гемангиома !
Нужен очный осмотр с хорошим освещением горла и пальпацией шпателем !
Удачи Вам !
Яков, здравствуйте. Очень сложно было сфотографировать, только так получилось.. Эта болячка выглядит как будто содралась кожа, и щас мясо просто. Внутри нет жидкости. Спасибо!
Принятый ответ
Если просто слизистая отсутствует , то не исключается небольшой ожог, например горячей картошкой или чем - то подобным !
В любом случае обработка Мирамистином ошибочной не будет !
Здравствуйте. По фото не очень хорошо видно. Лучше обратитесь к ЛОР врачу для осмотра, потому что под этим образованием может быть все что угодно.
Похожие вопросы по теме
- 29 Сентября 20151 ответ
- 14 Декабря 20191 ответ
- 6 Марта 202073 ответа
- 26 Марта 20202 ответа