Замершая беременность и хронический эндометрит под вопросом
Здравствуйте! Около 3х лет было бесплодие неясного генеза, в июле удалось забеременеть с помощью стимуляции овуляции, но беременность замерла на сроке 6 недель. Прерывали медикаментозно. Цикл после этого начался вовремя. Сейчас проводили УЗИ биопрофиля матки, по которому предположили хронический эндометрит (результаты прилагаю). Подскажите,можно ли доверять этому методу диагностики, требуется ли лечение и могло ли это стать причиной замерзшей беременности? Каковы́ шансы дальнейшей успешной беременности?
Принятый ответ
Добрый вечер! Беременность замирает на ранних сроках из-за генетических или хромосомных проблем. Эндометрит не дает имплантироваться беременности. Но по узи не ставят такой диагноз. Вам надо сделать пайпель-биопсию эндометрия с иммуногистохимическим анализом. Вот только это исследование либо подтвердит, либо опровергнет данный диагноз
Илона Альбертовна, требуется ли наркоз при этом исследовании или это относительно безболезненная процедура?
Почему то никто не предлагал раньше этого.
Здравствуйте! Иными словами это воспалительный процесс. И она не являются показаниям к замершей беременности. Вы антифосфолипидный синдром исключали?
Милана Назербековна, после замерзшей сдавала много анализов по назначению гематолога. Отклонения в антинуклеарном факторе 1:160 и 2 поломки фолатного цикла.
К гематологу пойду на следующей неделе. А на сколько информативно исследование по биопроыилю матки? Требуется ли лечение, при отсутствии кровотока в эндометрии?