Замершая беременность и хронический эндометрит под вопросом

Здравствуйте! Около 3х лет было бесплодие неясного генеза, в июле удалось забеременеть с помощью стимуляции овуляции, но беременность замерла на сроке 6 недель. Прерывали медикаментозно. Цикл после этого начался вовремя. Сейчас проводили УЗИ биопрофиля матки, по которому предположили хронический эндометрит (результаты прилагаю). Подскажите,можно ли доверять этому методу диагностики, требуется ли лечение и могло ли это стать причиной замерзшей беременности? Каковы́ шансы дальнейшей успешной беременности?

Гипотиреоз
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Беременность замирает на ранних сроках из-за генетических или хромосомных проблем. Эндометрит не дает имплантироваться беременности. Но по узи не ставят такой диагноз. Вам надо сделать пайпель-биопсию эндометрия с иммуногистохимическим анализом. Вот только это исследование либо подтвердит, либо опровергнет данный диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Альбертовна, требуется ли наркоз при этом исследовании или это относительно безболезненная процедура?
Почему то никто не предлагал раньше этого.

Здравствуйте! Иными словами это воспалительный процесс. И она не являются показаниям к замершей беременности. Вы антифосфолипидный синдром исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Милана Назербековна, после замерзшей сдавала много анализов по назначению гематолога. Отклонения в антинуклеарном факторе 1:160 и 2 поломки фолатного цикла.
К гематологу пойду на следующей неделе. А на сколько информативно исследование по биопроыилю матки? Требуется ли лечение, при отсутствии кровотока в эндометрии?