Вчера ночью
Вчера ночью заметили отек возле уха, никаких симптомов не было ни температуры ни болей, сегодня отек увеличился и очень похож на свинку. Чувствую дискомфорт в этой области. И голова немного побаливает. Что нужно сделать чтобы не было осложнений? Где отек бывают боли, после нурофена перестают. Сегодня под вечер начала температура подниматься 38. Это норм? В доме болели месяц назад дети
Принятый ответ
Здравствуйте! по Возможности стоит сделать узи этой области
И сдать оак, срб, чтобы решить вопрос по антибиотикам, сейчас лечение симптоматическое
На свинку не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить узи для исключения лимфаденита, сиалоденита. Возможно понадобится консультация челюстно лицевого хирурга. Учитывая односторонний процесс, скорее всего инфекция бактериальная и нужны будут антибиотики для лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не похоже на эпидемический паротит ("свинку"), скорее на лимфаденит или инфекцию мягких тканей. Рекомендую выполнить УЗИ этой области и обратиться очно на осмотр к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На паротит не похоже. Необходимо выполнить УЗИ пораженной области, больше похоже на лимфаденит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы точно сказать паротит или нет необходимо сдать анализ крови ( либо мазок из зева ) методом пцр ( либо методом Ифа IgM ) на паротит + бх крови ( амилаза ), анализ мочи ( диастаза), узи лимфоузла ( для исключения бактериального заболевания)