Консультация педиатра /

Можно ли перейти на другую смесь — вопрос №2648132

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 1,5 месяца ,на св. Мучают постоянные запоры и газы. Была сыпь на лице. Сдавали анализы ,обнаружена реакция на белок ,педиатр посоветовала гипоаллергенную смесь и дюфолак от запоров ,подавали 1,5 недели смесь нутрилак и не много дюфолак, потому
что ребенок начал кричать дурью чтобы покакать, в итоге , ушла только сыпь. Сейчас начала вводить безлактозную смесь НАН , спустя 3 дня начали появляться высыпания на лице , запоры не прошли ,посоветуйте пожалуйста,можно ли перейти обратно на гипоаллергенную или какую то другую смесь или это большая нагрузка на кишечник. Помогите пожалуйста.
Уже не знаем что делать. Спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите анализ
Клиент
Анализ приложила

Педиатр
По анализу данных да аллергию к белку коровьего молока нет
Смесь можно обычную но если на гиппоалергенной высыпания прошли то можно продолжать кормить ею
Принятый ответ
Клиент
Хорошо поняла
Педиатр
Частая смена смеси это большой стресс для организма
И вводить нужно постепенно 30 мл шаг в течение недели (поэтому такие проблемы )
Адаптация к смеси занимает месяц

Если врач подтвердил АБКМ то должен был назначить смесь с полным гидролизом белка
Но если на гиппоаллергенной высыпания прошли ,то вернитесь сейчас к ней
По поводу запоров ию

Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша ,чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Если стула не будет больше 3 дней и малыш будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)

Клиент
Подскажите пожалуйста,а как ввести гипоаллергенную смесь вводить , так же по 30
Мл в течении неделе
Педиатр
Если я правильно поняла нутрилак гипоалкргенную малыш 1,5 недели ел
Если да то переходить на нее можно резко так как уже знакомы с ней
Клиент
Хорошо спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Смесь вводим постепенно : в 1 день-10 мл в каждое кормление, во 2 день-20;…
Адаптация к смеси длиться месяц
При абкм назначаем лечебную смесь (Альфаре гастро, нутрилон пепти гастро )
По поводу запоров рекомендую приобрести антиколиковый пояс с гелем, из лекарств био гая 4 кап каждое утро