Консультация педиатра /

Расшифровать оак — вопрос №2648156

Дети 2 и 4 года. Ьолели. Сейчас дети активные, сопли и кашель прошел. Младшая полкашливает утром и откашливается, лечим ушко, режутся зубы. Посмотрите пожалуйста, мы выздоравливаем? Верхние два анализа- это неделю назад сдали, вторые два анализа - сдали через неделю.

Возраст: 4

Хронические болезни: СЛА

Педиатр
Здравствуйте по анализам дети перенесли бактерильную инфекцию
Кровь восстанавливаться месяц
Если сейчас дети активны ,температуры нет то прием антибиотика не нужен продолжайте симптоматическое лечение

По анализу Милены выраженные признаки сгущения крови эритроциты ,гемоглобин повышены ,обязательно нужно давать больше воды 40 мл на кг в сутки !!!
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста, а у Маши ушко может дать такой анализ?

Педиатр
у Маши тоже данные за бактерильную инфекцию,лор врач антибиотик назначил?
Клиент
Эльнура Назимовна, не можем к нему попасть. Я капаю Отипакс уже 7 дней. У неё дней 10 назад был конъюктивит и сопли жёлто-зелёные, густые. Я капала в глазки Тобрисс, а в нос Полидексу. Сейчас глазки и носик в норме. Только на ушко жаловалась и я начала Отипакс. А так активная кушает играет. Утром откашливает что то
Клиент
Эльнура Назимовна, у Милены оперированный стеноз легочной артерии. Гемоглобин всегда на нидних границах нормы. Неделю назад тоже низкий был. А в этом результаье что то прям до потолка поднялся гемоглобин. Модет ли быть густая кровь из- за бактериальнтй инфекции?
Педиатр
Нет густая кровь из за того что мало пьет воды (утром перед тем как сдавать анализ надо тоже пить воду )
Клиент
Эльнура Назимовна, то есть девочкам антибиотики подключать не надо? Мы выздоравливаем? Правильно я понимаю?
Педиатр
Так как есть боль в ушах и по анализу есть признаки бактерильной инфекции то лучше очный осмотр лор врача

Да лейкоциты не высокие значит острого воспалительного процесса нет
Но все же лучше послушать детей так как кашель и показать ушки
Клиент
Эльнура Назимовна, неделю назад педиатр слушала обеих, сказала чисто
Педиатр
Нужно смотреть в динамике
И к лор врачу тоже лучше попасть
Клиент
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста, а положительная динамика есть в анализа?
Педиатр
Да по анализам лейкоциты снижаются это положительная динамика
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое)
Педиатр
Пожалуйста,выздоравливайте ?
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый день. Сегодня были у лора. Увеличены лимфоузлы у Маши и красное горло. Выписали Панцеф
Клиент
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста, сколько мл в олин прием Панцеф нужно давать Маше, если она весит 15 кг?
Педиатр
Дозировка идет из расчета 8 мг на кг в сутки
8*15=120
120*5:100=6
Получатся по 6 мл 1 раз в день
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо)