Лейкоцитурия у ребенка

У дочки 3 года покраснение в области промежности. Заметила весной этого года. Лечение прошли у уролога весной( такое же точно как и у нефролога оно описано ниже) оно не помогло, Обратились к гинекологу, мазок в норме. Обратились к нефрологу, сдали мочу, лейкоцитурия (15-18). Неделю принимали фуромаг, дюфалак, зодак. Соблюдали стол 5. Чз неделю сдали повторный анализ мочи, результат прежний. Назначили Левомеколь, хлоргексидин. Покраснение усилилось. Левомеколь ребёнку жжёт. Глистов нет. Подмываю водой спереди назад. Пожалуйста, помогите, извелась уже

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте ванночки с отваром ромашки делали? Метилураыиловая мазь? Анализы мочи собираете по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? После лечения фурамагом инфекция мочевых путей должна быть ликвидирована так как препарат достаточно эффективен. Возможно есть погрешности сбора анализа, либо лейкоцитурия на ыоне покраснения, пока не уйдёт проблема снаружи анализы так и могут быть плохие. Прикрепите результаты последнего контроля анализов и узи если выполняли

Ванночки делала, анализы собрала по правилам. Метилурациловую мазь не назначали.

Анализы прикрепила

Летом был период, покраснение ушло месяца на 2. Может ли это быть связано с приёмом аугментина? ( принимали по другой причине)

Чаще всего покраснение идёт на фоне питания , если ребёнок любит сладости , особенно шоколад, либо мало пьёт жидкости.

По предоставленному анализу мочи не увидала повышения лейкоцитов, точнее там вобще нет значений данного показателя. Что вас смутило?

На 2м фото есть 15-18

Ага все увидала. Снаружи сейчас сильные покраснения? Синехий нет? Вы сдавали посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам?

Да, покраснение есть. Синехий нет. Не сдавали. Я просила нефролога назначить, но сказала не нужно

Я бы вам порекомендовала проделать ванночки с отваром ромашки местно минимум 5 дней по 5-7 минут 2 раза в сутки, а также можно наносить метилурациловцю мазь на область половых губ ( хорошо регенерирует ткани), затем пересдать общий анализ мочи по всем правилам сбора + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и отталкиваться по лечению после результатов обследования. На данный момент с целью профилактики инфекции можно дать ребёнку канефрон 15 кап у раза в сутки внутрь на 14 дней.

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендован осмотр детского гинеколога. Сейчас можно порекомендовать ванночки с ромашкой на ночь, далее наносить мазь метилурацил на область вокруг гениталий, курс 5 - 7 дней. Далее контоль общего анализа мочи. Также можно добавить по рекомендациям канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.

Гинеколог сказал, что это не по его профилю