Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты — вопрос №2648461

Здравствуйте, могут ли быть повышены лимфоциты из-за герпеса?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов характерно для вирусных инфекций. В том числе и герпеса.
Это показатель активации клеточного звена иммунитета .Это нормальная реакция. Она будет сохраняться столько, сколько не обходимо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте, скажите пжл, а еще один показатель увеличен у меня- базофилы, стоил ли ьесрокоится!?

Терапевт, Кардиолог
Это тоже характерно для вирусной инфекции .
Снижен объём эритроцита. Для уточнения можно сделать анализ крови на ферритин .Если он будет понижен , это показатель недостаточного уровня железа. Можно буде компенсировать . Вирусные инфекции могут стать реже.
Клиент
Игорь Васильевич, ферритин 104
Терапевт, Кардиолог
Коррекция не требуется.
В целом это не плохой результат анализа.
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, я переживаю что базофилы повышены стали, сдавал в начале месяце, тоже были завышены сейчас 1.5 были 1.7
Терапевт, Кардиолог
В абсолютном количестве их не больше.
Относительное повышение это реакция на вирусную инфекцию.
Это допустимые отклонения.
Они не несут угроз.
Клиент
Игорь Васильевич, скажите, а можно еще вопрос задать по кардиологии?
Терапевт, Кардиолог
Конечно.
Клиент
Игорь Васильевич, вообщем у меня иногда по вечерам , появляется чувство тревоги чтоли на мгновение, в районе сердца, Ощущение , можно сравнить, ну когда с испугом что ли.
Клиент
Игорь Васильевич, просто у меня с лет 18 давление где-то 125-130 на 80, хотя недавно мерили на мед. комиссии было 130 на 90. И после прохождения ЭКГ, на расшифровке писали что-то типо изменения в правом желудочке. Думаю может узи сделать сердца, и попить что-нибудь успокоительное?
Терапевт, Кардиолог
Если на УЗИ не будет отклонений , то такое ЭКГ это вариант нормы в молодом возрасте.
Можно использовать глицин по 1т 3 р вдень курсом 10 дней. Это уменьшит тревожность.
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте. Скажите, а может ли магнитотерапия влиять на сердце?
Терапевт
Здравствуйте. у Вас незначительное повышение лимфоцитов в крови. Ничего критичного нет. Это свойственно для герпетической инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Владимировна, скажите а если базофилы повышены ?
Терапевт
Здравствуйте!
У Вас совсем незначительное повышение лимфоцитов
Данные изменения крови характерны как раз таки для вирусной инфекции
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях, что и характерно для вируса герпеса.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Могут лимфоциты повышаться при герпетической инфекции.
В таких случаях рекомендуется исключить персистирующие вирусные инфекции.
Антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, скажите пжл, еще по поводу базофилы, тоже повышены
Терапевт, Кардиолог
Могут также повышаться при вирусной инфекции.
Клиент
Хайшат Нарзановна, сдавал анализ 2 недели назад, тоже повышен был, хотя чувствовал себя нормально
Терапевт, Кардиолог
В таком случае исключите персистирующие вирусные инфекции.
Клиент
Хайшат Нарзановна, анализ сдать?
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте еще раз, скажите, из ща чего могут быть перебои в сердце
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Могут быть при дефицитных состояниях организма.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин, вит д,гормоны щитовидной железы.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
С профилактической целью принимайте магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.