Повышены лимфоциты
Здравствуйте, могут ли быть повышены лимфоциты из-за герпеса?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов характерно для вирусных инфекций. В том числе и герпеса.
Это показатель активации клеточного звена иммунитета .Это нормальная реакция. Она будет сохраняться столько, сколько не обходимо.
Игорь Васильевич, здравствуйте, скажите пжл, а еще один показатель увеличен у меня- базофилы, стоил ли ьесрокоится!?
Это тоже характерно для вирусной инфекции .
Снижен объём эритроцита. Для уточнения можно сделать анализ крови на ферритин .Если он будет понижен , это показатель недостаточного уровня железа. Можно буде компенсировать . Вирусные инфекции могут стать реже.
Игорь Васильевич, ферритин 104
Коррекция не требуется.
В целом это не плохой результат анализа.
Не переживайте!
Игорь Васильевич, я переживаю что базофилы повышены стали, сдавал в начале месяце, тоже были завышены сейчас 1.5 были 1.7
В абсолютном количестве их не больше.
Относительное повышение это реакция на вирусную инфекцию.
Это допустимые отклонения.
Они не несут угроз.
Игорь Васильевич, скажите, а можно еще вопрос задать по кардиологии?
Конечно.
Игорь Васильевич, вообщем у меня иногда по вечерам , появляется чувство тревоги чтоли на мгновение, в районе сердца, Ощущение , можно сравнить, ну когда с испугом что ли.
Игорь Васильевич, просто у меня с лет 18 давление где-то 125-130 на 80, хотя недавно мерили на мед. комиссии было 130 на 90. И после прохождения ЭКГ, на расшифровке писали что-то типо изменения в правом желудочке. Думаю может узи сделать сердца, и попить что-нибудь успокоительное?
Если на УЗИ не будет отклонений , то такое ЭКГ это вариант нормы в молодом возрасте.
Можно использовать глицин по 1т 3 р вдень курсом 10 дней. Это уменьшит тревожность.
Игорь Васильевич, здравствуйте. Скажите, а может ли магнитотерапия влиять на сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте. у Вас незначительное повышение лимфоцитов в крови. Ничего критичного нет. Это свойственно для герпетической инфекции.
Оксана Владимировна, скажите а если базофилы повышены ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас совсем незначительное повышение лимфоцитов
Данные изменения крови характерны как раз таки для вирусной инфекции
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях, что и характерно для вируса герпеса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Могут лимфоциты повышаться при герпетической инфекции.
В таких случаях рекомендуется исключить персистирующие вирусные инфекции.
Антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, скажите пжл, еще по поводу базофилы, тоже повышены
Могут также повышаться при вирусной инфекции.
Хайшат Нарзановна, сдавал анализ 2 недели назад, тоже повышен был, хотя чувствовал себя нормально
В таком случае исключите персистирующие вирусные инфекции.
Хайшат Нарзановна, анализ сдать?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте еще раз, скажите, из ща чего могут быть перебои в сердце
Здравствуйте.
Могут быть при дефицитных состояниях организма.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин, вит д,гормоны щитовидной железы.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
С профилактической целью принимайте магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.