Результат ЭЭГ

Здравствуйте, уважаемые врачи. Расшифруйте, пожалуйста ЭЭГ. Результат прилагаю. Это ЭЭГ конечно двухлетней давности, но новое пока не получается сделать. По тому результату наш врач так и ничего не сказал.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока загружается описание
Что беспокоит ? Какие симптомы ?

Алена Алексеевна, ребенок крайне беспокоен. Постоянно в движении, как будто шило в одном месте, всего боится. И разговаривает плохо, словарный запас скудный

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ нет патологии, мы исключаем по этому обследованию наличие эпиактивности.
Что беспокоит вас?

Марина Алексеевна, ребенок крайне беспокоен, всего боится. Плохо разговаривает, словарный запас скудный. Плохо спит

Психиатром консультированы?

Марина Алексеевна, психиатр на консультации сказала только то что интеллект падает из за отсутствия речи. На обследовании поставили диагноз моторная алалия

С логопедом, нейропсихологом занимаетесь? Это единственная эффективная терапия

Марина Алексеевна, нейропсихолога у нас нет, с логопедом занимаемся, но процесс очень и очень медленный. Меня больше беспокоит то что ребенок всего боится, постоянно нервничает, ей надо чтобы во рту что то было не важно, будь то еда, или игрушка какая то мелкая, она даже по улице когда идёт, берет шнурок от куртки в рот, и никак с этим бороться не получается. Вот как понять что с нервной системой? Она ведь и разговаривает как будто на повышенных тонах, горло зажимает, потом челюсть нижняя не двигается

По этому описанию не исключено СДВГ у ребенка, единственным эффективным препаратом является атомоксетин
Его назначают психиатры

По ЭЭГ вариант нормы

Детский психиатр сдвг, рас исключил ?

Алена Алексеевна, психиатр на консультации сказала только то что интеллект падает из за отсутствия речи. На обследовании поставили диагноз моторная алалия

7 лет будет ребенку ?
С нейропсихологом занимаетесь ?

Алена Алексеевна, в декабре исполнится. Нет у нас нейропсиолога. Детского невролога и психиатра тоже нет. Это за 300 км нужно ехать, в связи с рождением ребенка второго в семье, не получилось на консультации даже приехать

Алена Алексеевна, при обследовании ребенок заболел, но мне как объяснили, что были бы мы местные, даже обратно не пригласили бы, а приехать второй раз не получилось

Ребёнок вступает с вами в диалог ?
Просьбы выполняет ?
Ходит в сад?

Алена Алексеевна, в сад ходит, просьбы выполняет. Но чтобы привлечь внимание ребенка, это нужно несколько раз позвать, от того создаётся впечатление, как будто не слышит. На самом деле со слухом все хорошо. К другим детям тянется, в общении нуждается

Больше данных за сдвг
В таких случаях рекомендую занятия со специалистами
Психиатры назначают атомоксетин

Алена Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ норма.
По описанию у ребёнка СДВГ.
Основное лечение, это поведенческая терапия.

В 1 класс пошли или ещё нет.?

Татьяна Владимировна, на следующий год. Она очень сильно волнуется, прям расслабиться не может, вот как ее успокоить, ведь поэтому она у меня много ест, постоянно что то грызет. Не может чтобы во рту чего то не было.

Начните с режима дня, ограничения гаджетов, + рекомендую занятия с нейропсихологом.

Если нет возможности очно обратиться к врачу, если такого специалиста нет в вашем городе, то можно обратиться онлайн на сайт Нейровсем, там вы можете получить рекомендации по занятиям и также проходить в дальнейшем онлайн занятия.
+ консультация психиатра, рассмотреть вопрос о назначении Страттеры ( Атомоксетина).

Также важно самообразование, чтение книг про СДВГ.
https://disk.yandex.ru/d/5afxCoH2CnEXEg

+ про СДВГ есть очень хорошая статья у Ильи Романова в телеграмме, там про лайф хаки, как адаптировать ребёнка дома и в школе.

https://youtube.com/playlist?list=PLrD_ZN9AuaHGMcCNHLaafaEPhh6RVABl3

https://youtube.com/playlist?list=PLrD_ZN9AuaHF97GNMk6QyoSG2ppm5dMgQ

Лекции для вашего понимания расстройства СДВГ

Татьяна Владимировна, спасибо. Я теперь поняла что все таки с этой проблемой нужно обращаться к психиатру

Да, всё верно.
Ознакомитьтесь с лекциями, с материалами, вам будет проще понять данное заболевание

Татьяна Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Рекомендую очно обратится к детскому психиатру для исключения сдвг
Можете посмотреть видеолекции Елисея Осина , они есть в свободном доступе.
. В России зарегистрированный препарат для лечения сдвг - страттера.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.