Акне новорождённых

Ребенку 1 месяц, неделю назад покрыло все лицо, красные прыщики и прыщики с белой водичкой внутри, красные прыщики прошли, а те что были с наполнением, покрылись корочкой, шелушатся, мажу липобейзом, давала Фенистил. Кажется, что от корочек есть запах, корочки только на лбу, прыщики остались еще новые на груди немного. Подскажите как лечить? Нужно ли идти к дерматологу? Это все акне ?

ВПС

Здравствуйте. На ваш вопрос ответить не возможно без фото. Лучше всего будет очный осмотр педиатра или дерматолога.

https://disk.yandex.ru/i/Mr-sGZpR76VGfg
Посмотрите пожалуйста, на прием к дерматологу записались, мазать корочки перестала

Принятый ответ

Увидела. Очень похоже на себорею+вторичная инфекция, но с уверенностью сказать не могу. Возможно, коллеги смогут сказать больше. Рекомендую ничем не обрабатывать и дождаться прием дерматолога.